Опубликовано 6 Ноябрь, 2018 - 11:48

219 руб

Всем доброго времени суток!

Не знаю, как для Вас, а для меня важны тени для век: без них мне макияж кажется сухим и незавершенным. Я не говорю, что стоит каждый день делать супер смоки, нет. Лично я крашу глаза в зависимости от настроения. Если оно спокойное и хочется выглядеть максимально естественно, я использую нюдовые оттенки. Если хочется быть яркой и покорять мир - яркие или светлые, переходящие в более темные оттенки. Как вы могли уже догадаться, сегодня я расскажу о тенях, а именно о двухцветных тенях от Avon True Color.

Стоимость - 219 руб

Упаковка обычная - черная, глянцевый пластик. Не сказала бы, что его можно легко сломать. Но упаковка легко корябается: у меня уже на ней много трещинок, хотя она просто лежит в косметичке. По размеру тени маленькие. На вид, конечно, упаковка выглядит дёшево:

Тени у меня в оттенке - Retro Glamour. В палетку входят: светло-светло розовый, можно даже назвать его белым с немного розовым отливом, и серо-фиолетовый, очень красивый цвет. Оба оттенка шиммерные, то есть с блёстками:

Помимо зеркала, в палетку также входит и двухсторонняя кисть-спонж. Я такие не люблю - ими неудобно красить веки, они мало переносят цвета и плохо растушёвывают переходы. Поэтому наношу тени кистью из своего арсенала:

Пахнут тени тенями, ничего необычного или отторгающего. Текстура у теней сухая, пудровая. Пигментация - средняя ближе к плохой. У светлого оттенка она чуть похуже, у темного - получше:

В один слой, конечно, тени плохо наносятся. Нужно, как минимум, 2-3 слоя. Но симпатичный макияж глаз с ними вполне можно сделать. Растушевываются они хорошо. 1 фото - только светлые тени, 2 и 3 - полный макияж:

Стойкость у теней, конечно, слабоватая. Я пока делала фото, пришлось ещё раз подправить макияж. Под глаза тени не сыпятся, а просто уходит цвет.

Смываются легко - достаточно один раз провести ватным тампоном с средством для снятия макияжа.

Плюсы:

1. Симпатичные цвета;
  2. Хорошо растушевываются;
  3. Небольшой размер упаковки - можно взять с собой даже в маленькую сумку;
  4. Есть зеркало;
  5. Есть кисть, пускай и не лучшая;
  6. Недорого стоят;
  7. Можно сделать ими хороший макияж глаз;
  8. Легко смываются.

Минусы:

1. Упаковка выглядит дёшево;
  2. Средняя, даже ближе к плохой, пигментация;
  3. Слабоватая стойкость.

Я считаю, что это неплохой, бюджетный вариант теней. Видала и за большую цену похуже в раза 2. Моей подруге они очень даже понравились. Думаю, если вы не любитель супер ярких теней или для вас не особо важна пигментация, то я рекомендую вам их попробовать. Если нет - советую купить вариант более дорогой и специализирующийся на этом, например, NYX.

Для оформления глаза также использовались:

Прозрачная тушь для бровей от Avon;

Тушь для ресниц L’OREAL Volume Millions Lashes Excess.

Спасибо за внимание

Достоинства
  • Есть зеркало
  • Есть кисть
  • Легко наносятся
  • Легко смываются
  • Легко тушуются
  • Небольшой размер
  • Недорого стоят
  • Приятное мерцание
  • Хорошие оттенки
Недостатки
  • Дешёвый дизайн
  • Нестойкие
  • Плохая пигментация
flydownрекомендует
06.11.2018
Отличный вариант на каждый день!