Опубликовано 16 Сентябрь, 2016 - 13:51

Доброго времени суток дорогие красавицы! Smile

Сегодня мне хочется рассказать Вам еще об одних моих любимчиках от «Brigitte Bottier», а именно о лаках линейки «2 STEP GEL SALON FORMULA».

Вот что говорит производитель об этом лаке

«2 STEP GEL SALON FORMULA

• Гелевая формула салонного маникюра в 2 шага
  • Революционная формула цвета, блеска и прочности!
  • Не требует УФ-сушки!
  • Не требует базового покрытия!
  • Не содержит дибутилфталата, толуола, формальдегида и его смол.
  • Профессиональная закругленная кисточка.
  • Снимается обычным средством для удаления лака.
  • Лак носится до 7 дней.

Новизна линии Brigitte Bottier 2 step Gel Salon Formula (арт.BBG2) состоит в том, что цветной лак выполняет функцию «2 в 1», т.е. совмещает базовое и цветное покрытие. Одна часть цветного лака является химическим соединением, способствующим адгезии. Она работает как двухсторонний скотч, склеивающий кератин натурального ногтя и пигменты, но одновременно предотвращает проникновение последних в поверхностный слой ногтя. А вторая часть - быстро высыхающая формула, блокирующая движение пигмента на поверхность ногтя. Верхнее покрытие также выполнено по инновационной технологии, благодаря которой под воздействием солнечного света лак твердеет с каждым днем носки.

Способ применения.

1 шаг. Нанесите 2 слоя цветного лака линии Brigitte Bottier 2 STEP GEL SALON FORMULA. Он является не только цветным лаком, но и базовым покрытием. Дождитесь полного высыхания каждого слоя. На этом шаге возможно появление пузырьков, которые исчезают после применения 2-STEP TOP COAT на шаге 2.

2 шаг. Нанесите верхнее покрытие 2-STEP TOP COAT линии Brigitte Bottier 2 STEP GEL SALON FORMULA. Дождитесь полного высыхания. Поверхность ногтя становится идеально гладкой.Полноценного эффекта можно достичь, только используя цветной лак и 2-STEP TOP COAT линии Brigitte Bottier 2-STEP GEL SALON FORMULA.»

У меня из этой линейки три разных оттенка, два лака-крем и один лак-неон.

Начну, пожалуй, с самого любимого) это оттенок №710, белоснежный белый. За полгода выкрасила его уже почти до половины.

Консистенция жидкая, но не вода, при нанесении проблем не создаёт. В один слой ложится тонким слоем, немного полосит. Второй слой перекрывает все проплешины, возможны пузыри, но они исчезают с топом.

Финиш без топа сатиновый.

Сохнет относительно быстро, два слоя около 3 минут.

Стойкость с родным топом 8 дней.

Оттенок №713, оранжевый неон, цвет просто вырви глаз))) при покупке показался нежным коралловым Laughing out loud дома же разглядела его…

Консистенция нормальная, не жидкая и не густая. Для покраса достаточно одного слоя, не пузырит и не полосит, но чуть-чуть подчеркивает неровности, которые перекрывает топ…

Финиш без топа слегка глянцевый.

без топа

Сохнет около 1 минуты.

Стойкость с родным топом 7 дней.

Оттенок №734, сложный коричнево-серый. В магазине очень понравился цвет, дома же ужаснулась…, по-моему, это просто не мой оттенок

Консистенция нормальная. Цвет дает в один слой, не полосит и не пузырит, но ужасно подчеркивает неровности…собственно это хорошо видно на фото, их даже топ не перекрывает.

мои ужасные нервоности, это не пузыри)

Финиш без топа глянцевый.

Сохнет долго по сравнению с другими оттенками, один слой около 15 минут.

Стойкость с родным топом 5 дней.

Общая характеристика:

Удобная кисть с округлым концом, плоская и широкая.

Объём лака 12мл.

и здесь тоже эти неровности

Цена каждого на момент покупки 125р.

Место покупки обычный магазин косметики.

Мое мнение о лаке:

По сути это обычный лак для ногтей, только он не требует базы и уф-сушки как гель-лаки, но требуют специальное топовое покрытие, желательно родное с другими топами он конфликтует.

В целом лаками я довольна, не нравится лишь последний, но только из-за цвета…с моей кожей как мне кажется он в «конфликте», да и сохнет долго и все мои неровности подчеркивает на ура…

Общая оценка за лак 4.

Почему 4? Потому что качество зависит от оттенка. Топ продается отдельно, лучше б если бы он шел в тендеме…так как найти его сложно.

Рекомендую присмотреться и возможно купить данный лак Wink

Надеюсь отзыв окажется полезным, спасибо за внимание и будьте красивыми!

Если Вам интересно, предлагаю посмотреть мои отзывы на другие лаки для ногтей от «Brigitte Bottier»:

«Brigitte Bottier» линейка «Pastel» белоснежный матовый

«Brigitte Bottier» из линейки «Nude Collection» нескучный и идеальный нюд

термо-лак «Brigitte Bottier» серия «Color spy»

«Brigitte Bottier» линейка «Sugar Sand» лак цвета «мокрый асфальт»

Достоинства
  • Глянец
  • Стойкий
Недостатки
  • Качество завсит от оттенка
AngeJarрекомендует
16.09.2016
Ну надо же! Интересно, почему последний - серо-коричневый так странно себя ведет? Оттенок приятный, но действительно неровности подчеркивает. А оранжевый - очень жизнеутверждающий! Smile
16.09.2016
Съю, ведет себя он практически хорошо, просто мои ногти на тот момент были в очень плачевном состоянии Puzzled без базы их не накрасишь,а данный лак исключает использование баз. Может быть два слоя лучше б смотрелись, но для цвета оказалось и 1 достаточно)на ногтях без неровностей он все-таки хорошо смотрится Cool
Да, оранжевый он такой Big smile
Беленький очень клевый!
19.10.2016
Красиво)))
10.02.2017
Был такой малиновый,понравился. На гель-лак был очень похож, даже со стороны говорили, кисточка очень удобная и носила я его около недели.