Опубликовано 31 Октябрь, 2023 - 18:51

Доброго всем времени суток!

Сегодня я хочу рассказать о губной помаде "Praline light creamy lipstick" от бренда Divage.

Данную помаду на полках магазина я видела уже давно, но меня абсолютно не впечатляла её внешняя "оболочка", да и кремовым помадам я предпочитаю матовые. Поэтому с покупкой именно этого экземпляра не торопилась. Но в этом году, в начале осени мне вдруг приспичило обновить помады, добавив к имеющимся именно коричневых оттенков; при этом хотелось выбрать из бюджетных вариантов, так как коричневые тона я ношу не часто. В итоге выбор пал на "Praline".

Полная стоимость помады - 2 500 тенге (ок. 510 рос. рублей). В тот момент, когда я покупала её, в магазине были скидки, поэтому мне она досталась за 1 600 (ок. 326 руб.).

Масса - 4 грамма.

Описание средства с сайта ИМ:

Нежная кремовая помада с легким глянцевым эффектом. Тающая текстура мягко ложится, окутывая губы соблазнительным цветом.

Широкая палитра оттенков - от нежного нюда до насыщенного красного – поможет создать макияж под любой повод и настроение.

Формула помады, обогащённая маслом миндаля, маслом виноградной косточки и витамином Е, глубоко увлажняют и защищают чувствительную кожу губ.

Стильный минималистичный дизайн футляра и соблазнительный аромат десерта пралине мгновенно очаруют тебя.

Упаковка. Помада находится внутри небольшого цилиндрического футляра из матового пластика бледно-розового цвета. Колпачок закрывается до щелчка, держится крепко, поэтому можно спокойно носить помаду в сумочке, даже без косметички.

Губная помада "Praline" от Divage, упаковка

В качестве защиты от нежелательного вскрытия, а также источника информации о продукте служит прозрачная наклейка. Сверху и внизу на футляре имеются наклеечки с указанием срока годности и оттенком.

Вся информация, имеющаяся на упаковке

Стик обычной формы, со скошенным краем и чуть острым кончиком. Пользоваться им удобно, но ничего необычного в нём нет.

Механизм, извлекающий стик, работает мягко, выкручиваясь очень плавно. Помада закреплена в корпусе плотно, поэтому о края не бьётся, и не портится таким образом.

Губная помада "Praline" от Divage, оттенок №10 "Choco Dessert"

Технические характеристики. Текстура кремовая, очень мягкая и тающая, и ощущается излишне плотной и даже жирненькой. Пигментация на высоте - в одно лёгкое движение линия получается очень яркой и насыщенной, цвет невероятно плотный, поэтому потребность в наслаивании отпадает. Финиш - сатиновый. Запах приятный: пахнет шоколадом, очень ярко и вкусно. Кому-то этот аромат может показаться черезчур приторным, но мне он нравится.

ОТТЕНКИ.

Как я уже сказала выше - необходим был именно коричневый тон, поэтому из всех вариантов, что были представлены на витрине в тестерах, я выбрала помаду под №10 "Choco Dessert". Это очень красивый, однородный оттенок молочного шоколада, именно такой, как я и искала. В нём нет однозначно рыжего подтона; это чистый светлый коричневый цвет, с прохладным подтоном, как мне кажется.

Губная помада "Praline" от Divage, оттенок №10 "Choco Dessert"

Под данный оттенок подходит множество карандашей, имеющихся в моей коллекции:

Губная помада "Praline" от Divage, оттенок №10 "Choco Dessert", и подходящие под неё карандаши

Идеально попадает в его тон экземпляр от Catrice:

Губная помада "Praline" от Divage, оттенок №10 "Choco Dessert" и карандаш от Catrice в оттенке №040

Нанесение и ощущения в процессе нОски. Благодаря своей тающей текстуре помада очень легко распределяется по коже, просто скользя по ней. Усилий при этом прилагать не приходится, давить на стик не нужно. При этом пигмент передаётся на кожу на все двести процентов. Единственный особый момент при такой консистенции заключается в том, что под эту помаду в обязательном порядке нужен контурный карандаш. Без него граница покрытия выглядит неопрятно (хоть сама помада и не растекается за контур). Хотя, если Вы гуру макияжа - то может быть справитесь и без дополнительного контура.

Для меня использование карандаша проблемой не является - в 90% случаев я и так его наношу, к тому же, как я уже написала выше - подходящих вариантов именно под 10 оттенок у меня предостаточно.

Имеющиеся дефекты кожи средство выделит, но не критично: в жизни они заметны не так сильно, как на камере.

На губах помада ощущается, всё из-за плотной текстуры, и это - единственный факт в ней, который меня огорчил. Я привыкла к более лёгким вариантам. Правда, у них обычно страдает пигментация - такой плотности слоя, как у Пралине, я не видела давно.

В течение дня помада не растекается за пределы губ, и не скатывается. Губы не сушит, даже наоборот - присутствует лёгкий эффект разглаживания и увлажнения.

Стойкость и демакияж. Помада не заявлена стойкой; она с лёгкостью оставляет отпечатки на любых поверхностях, поэтому с ней нужно быть аккуратнее. При трении кожи она также легко размазывается. Тем не менее, на губах при отсутствии посторонних физических вмешательств помада держится неплохо - примерно три-четыре часа, в которые я могу выпить чаю, и пару стаканов воды. Полноценный обед покрытие не выдерживает.

Стереть помаду с губ можно как влажной салфеткой, так и абсолютно любым средством для снятия макияжа. У меня это чаще - мицеллярная вода и гидрофильное масло (но последнее использовать необязательно, так как помада не супер-стойкая).

1 фото - нанесла помаду; 2 фото - потёрла свотч

Общие впечатления от использования. Несмотря на то, что мне не совсем понравилась плотная текстура - в остальном помада меня полностью устроила. Красивые оттенки, отличная пигментация и лёгкость нанесения выделяют данный экземпляр среди множества других. Сейчас, в осеннее время, я пользуюсь ей очень часто - и оттенок, и текстура этому времени года соответствуют идеально, на лето помада будет слишком тяжёлой.

К покупке рекомендую.

Спасибо за внимание, до новых встреч!

Достоинства
  • Не растекается
  • Не скатывается в полоску
  • Недорогая
  • Палитра
  • Приятный запах
  • Хорошая пигментация
  • Хорошо ложится
Недостатки
  • Слишком плотная
DARK.FOXрекомендует