Опубликовано 27 Февраль, 2016 - 21:58

Раньше в Ашане я покупала вот эту маску от Агафьи, но она почему-то с лета перестала там продаваться, а в других магазинах я её и вовсе и не видела. Пришлось искать что-то бюджетное на замену. Бюджетное потому что голову я мою через день(мои волосы окрашенные, жирные у корней и сухие на кончиках, пористые, также моя кожа головы очень чувствительная и я далеко не всеми бальзамами и масками (неважно кстати сколько они стоят - дорого или дешево) я могу пользоваться. Итак, этот бальзам меня привлёк в первую очередь своей ценой- она 40 рублей. Состав данного бальзама конечно не идеальный, но за такую стоимость вполне сойдёт, содержит всё таки природные компоненты: экстракт женьшеня и липовый мёд (правда стоящие на последних местах в составе) Сам бальзам имеет светло-желтый оттенок, консистенция нормальная на мой взгляд (и не очень жидкая, и не густая), запах лёгкий и ненавязчивый. Бальзам я наношу в душе, сразу после использования чаще всего в последнее время вот этого шампуня , оставляю минуты на 3 - 4 и смываю. Смывается этот бальзам достаточно хорошо. Волосы после использования бальзама хорошо расчесываются и укладываются, не утяжелены, достаточно гладкие (не супер гладкие конечно, но всё же), кончики не пушатся. Особого питания и увлажения я не заметила, но главное, что кожа головы тоже чувствует себя вполне спокойно- не зудит, перхоти нет. Бальзам расходуется достаточно экономично. Есть конечно небольшой минус ( как же без этого)- нет дозатора, но это можно пережить за такую стоимость.

Достоинства
  • Делает волосы рассыпчатыми
  • Не вызывает зуд и перхоть
  • Недорого
  • Облегчает расчесывание
Недостатки
  • Жаль нет дозатора
Olgasimpleрекомендует