Опубликовано 15 Январь, 2018 - 10:44

Решила я что нужен мне карандаш для подводки верхней слизистой (ну знаете, чтобы ресницы казались гуще и взгляд был более выразительным). Он должен быть мягким, легко наноситься и хорошо держаться. Плюс это должен быть автоматический карандаш (не люблю точить карандаши). Выбор пал на карандаш Rimmel Exaggerate waterproof eye definer в чёрном и коричневом оттенках.

Объём 0,28 г.
Имеется подушечка для растушёвки и точилка.

Карандаш очень мягкий, легко позволяет прокрасит как нижнюю так и верхнюю слизистую. Хорошо растушёвывается подушечкой, что идёт в комплекте. Она очень мягкая и нежная, легко скользит по веку и не царапая его. Карандаш Rimmel Exaggerate отлично подойдёт как подложка под смоки, да и вообще тени на нём выглядят ярче, насыщеннее и держатся весь день. Он действительно водостойкий, даже если потереть не размажется.

Мне нравится прокрашивать данными карандашами верхнюю слизистую (теперь делаю это каждый день), люблю их как подложку под тени, но вот как самостоятельное средство данные карандаши я не рассматриваю. Почему? У меня очень жирные веки и я всегда пользуюсь базой под тени, но даже она не спасает - во внешних уголках глаз карандаш сильно плывёт превращая стрелки в пятна.

Нижняя слизистая с ним тоже не вечна. Тут надо сказать, что у меня был всего один карандаш, который держался на нижней слизистой с утра и до вечера, других таких не встречала.

В целом, то, что я хотела получить и для чего, собственно, и приобрела данный карандаш, я получила.

Рекомендую.
P.S. Оставайтесь всегда прекрасны!

Достоинства
  • Водостойкий
  • Доступная цена
  • Насыщенный цвет
  • Не надо затачивать
  • Простой с использовании
  • Удобный спонж в комплекте
Недостатки
  • Некрасиво размазывается
FREE-daрекомендует