Опубликовано 28 Февраль, 2024 - 19:59

После определенных событий развлекательная составляющая на ТВ была поставлена на паузу, часть шоу закрыли, часть приостановили, но время идет и телевизионщикам нужно как-то возвращать зрителю интерес к голубому экрану, поэтому передачи постепенно возвращаются на экраны. В феврале стартовало новое шоу на НТВ "Прости меня", ведущая известная певица Надежда Бабкина.

Шоу "Прошу, прости" на НТВ отзыв.

О чем:

Встреча лицом к лицу с надеждой на примирение: как преодолеть давние разногласия, чтобы возобновить отношения с близкими.

Передача примирительного толка, герои приходят на передачу с какой-то своей проблемой, рассказывают Бабкиной кого они обидели, просят прощения и надеются, что тот, кого они просят о прощении, его им даруют. Герои вкратце рассказывают предысторию конфликта как им видится ситуация со своей стороны, Бабкина задает наводящие вопросы, а вторая половина конфликта сидит в другой комнате и слушает.

После того как герой поведает свою историю, ему предлагается посидеть в комнатке ожидания за белой дверью в уютном кресле и выслушать версию второй стороны. Если тот, у кого просят извинений и отпущения грехов готов простить кающегося, то он заходит в комнату за белую дверь и наступает слезное примирение сторон. Вобщем, впору доставать покаянные водолазки, если вы понимаете о чем я:))

У Надежды Бабкиной в любой передаче амплуа эдакой матери-наставницы, которая и выслушает не пожурив, и по плечу потреплет, и по головке погладить готова.

Люди старшего поколения ее любят, младшего о ней скорее просто знают, что она известная певица и ведущая, людей подкупает что с ее стороны нет осуждения. Мне показалось, что Надежда здесь временами какая-то отрешенная, смотрит куда-то в сторону, видно что мысли и уши Надежды Георгиевны где-то в другом месте находятся.

Саша и Катя странная пара. Саша просит прощения у Кати, потому что не уделял ей должного внимания, проматросил ее целый год, а замуж так и не звал, попутно назначал встречи каким-то девкам на стороне.

А потом и вовсе отчебучил - предложил Кате взять на свое имя ипотеку, а потом оформить фиктивный брак чтобы квартирки не лишиться и коренным образом осесть в Москве. Все друзья девушки в один голос твердили ей, что ушлый ростовчанин ее просто разводит и связан с криминалом. Честно сказать, у меня возникло схожее впечатление от этого персонажа, но Бабкина очень хотела вернуть парню расположение сбежавшей невесты. Как по мне, так за Катю надо было порадоваться что она выпуталась из этих сомнительных отношений, а не толкать ее обратно в цепкие объятья хитроделанного товарища.

Света приехала извиняться к папе.

Родители жили на два города, однажды, ее мама, приехав в другой город, застала в его теплой кровати другую женщину. Обиженная мама настроила дочь против незадачливого папы, они не общались много лет, потом мама устроила свою личную жизнь, да и у папы новая семья. А Света чувствует свою вину за то, что потратила столько лет и не наладила связь с папой, не познакомилась с его новой семьей, а мамину женскую обиду приняла как свою.

Евгений Колпаков мужчина в летах, просит прощения за родную мать и отчима, которого уже давно нет на свете, за то, что они бросили брата-инвалида в роддоме. Бедный мужик берет на себя ответственность за слабовольную мать, которая бросила, за себя, потому что не нашел брата раньше.

Ситуации аховые конечно, родители наломают дров, а дети потом расхлебывают, да еще и виноватыми себя чувствуют всю оставшуюся жизнь.

Лусине просит прощения у мамы за то, что она у нее родилась. 64-летняя мама тиранит свою дочь, которую родила в 42 года.

Девушка задыхается от гиперопеки матери, поступила на юрфак потому что так хотела мама, да и по жизни поступала как велела мама. Так маме и этого мало, бодрая старушенция пеняет отдельно живущей самостоятельной дочери, что та не просто поступала как мама велела, но поступала без полного принятия ситуации, а потом настолько обнаглела, что выросла и теперь дерзновенно смеет с ней не соглашаться, спорить и поступать по-своему.

Если вы любите слезливые передачи типа "Жди меня" и аналоги, то это шоу для вас, над некоторыми выпусками вы точно пустите отнюдь не скупую слезу, а будете рыдать самой отменной белугой. Некоторые истории покажутся несерьезными и вполне могут быть разрулены на обычной домашней кухне без привлечения Надежды Бабкиной и целой съемочной группы, но видимо у создателей шоу бывает полное безрыбье. И никаких вам тут грязных разборок с вскрытием конвертов с тестом ДНК, никаких плесканий водой в морду лица оппоненту, никаких зачисток фейсов и криков

Караул! Убивают!

Все чинно, благородно как в санатории.

Шоу "Прошу, прости" рекомендую, но только если любите околопсихологические шоу и рыдательный формат про семейно-дружеские разборки. Ставлю 5 звезд потому что ругать вобщем-то не за что кроме отрешенного лица Бабкиной, но подобные шоу это не моё, мне бы чего повеселее.

Very KK Bad Womanрекомендует
29.02.2024
Очень похожая передача была на тв лет 30 назад. Без второй половины! Я искала в интернете архивы. Не нашла. Искала предметно одну конкретную. Чтобы имя вспомнить участника. Как раз недавно обнаружила это имя в комментариях под другим видео. Обрадовалась как ребенок!)
29.02.2024
Телевизор давно не смотрю. Ничего себе, чего только не придумают.