Опубликовано 13 Январь, 2024 - 19:09

около 300 руб.

Smile Приветствую!

Однажды, на меня напало непреодолимое желание купить кайал бирюзового цвета, взамен закончившемуся карандашу от Ив Роше. В магазине попалась интересная линейка карандашей Relouis и особенно привлекли внимание два оттенка №05 olive khaki и №07 turquoise. Не дожидаясь скидок я решила себя побаловать и приобрела оба этих карандаша для глаз Relouis "Artistic Color Kajal Contour".

БУДЬ ЯРКОЙ. БУДЬ СМЕЛОЙ. БУДЬ СОБОЙ!

Arrow Общая информация:

• Стоимость: я покупала, что-то около 300-350 рублей.
  • Вес: 0,36 гр.
  • Страна пр-ва: Беларусь. Изготовитель: Германия.
  • Место покупки: "Улыбка Радуги"

Arrow Внешний вид:

Механические карандаши Relouis имеют стандартный пластиковый футляр с колпачком и выкручивающимся механизмом.

Очень удобно, что оттенок футляра повторяет оттенок самого карандаша. Колпачок закрывается со щелчком и не слетает. Выкручивающийся механизм тоже хороший, не болтается при использовании.

Единственное, чего не стоит делать, так это полностью выкручивать карандаш (как это сделала я) так как стержень может легко отломиться...

Arrow Оттенки / Нанесение / Стойкость:

Всего в линейке карандашей Artistic Color Kajal Contour от Relouis представлено 10 ярких (но не "вырви глаз"), красивых оттенков. Поскольку я хотела бирюзовый, то выбрала №07 turquoise (верхний свотч), но также мне очень понравился (идеально подошел под мои глаза и впоследствии стал любимчиком) цвет хакки №05 olive khaki (нижний свотч). Оттенки просто шикарные, в живую точно такие же, как получились на фото:

Карандаши имеют достаточно толстый грифель, что для кайала нормально. Но, увы, в этом качестве я не могу их использовать, так как они раздражают глаза. Сначала, я расстроилась, но, решила попробовать наносить их на верхнее веко в качестве стрелки.

Стержень карандаша очень мягкий, можно сказать - гелевый, отлично скользит по коже, но при незначительном нажатии начинает размазываться, как пластелин (соответственно, расход у него огромный). Впрочем, не смотря на такую капризную текстуру, вывести стрелки оказалось совсем не сложно.

Конечно, тонкими они не получаться и кончик всё равно придется слегка корректировать, но результатом я довольна! Цвет получается действительно насыщенный, как обещал производитель, и легкий металлический оттенок добавляет шика. Макияж занимает пару минут. Быстро, легко и красиво - сейчас для меня это очень ценно.

На слизистую кайал наносится тоже отлично, но, как я написала выше - раздражает глаза. Возможно это только моя индивидуальная реакция. И, со слизистой всё таки он достаточно быстро убегает на ресничный край.

А вот на коже век стойкость просто отличная!!! Даже если потереть пальцем - стрелка остается на месте. Вот к примеру фото, спустя 12 часов, в течении которых я ложилась спать:

Производитель не обманул, карандаши действительно имеют водостойкую формулу и не так-то просто поддаются демакияжу (нужно мощное средство для снятия стойкого макияжа). Не размазываются и сохраняют стойкость 12 часов, даже если приложить усилия. Имеют насыщенный цвет! Единственное, что остаётся загадкой, почему кайал? Ведь на слизистой они не держатся также хорошо, как на коже, и ещё к тому же не подходят для чувствительных глаз. Если бы их текстура была более жесткая, то для стрелок это был бы самый идеальный вариант.

Arrow Состав и другая инфа:

Arrow Резюмируя:

В начале у меня было разочарование, так как купила на 700 рублей два карандаша, которые не получилось использовать, именно так как хотелось. Но, сейчас, приноровилась наносить, типа, как подводку и оценив все плюсы в общем-то довольна.

Sexy Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Водостойкий
  • Красивые оттенки
  • Легкое нанесение
  • Насыщенная пигментация
  • Стойкость
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Было небольшое жжение
  • Завышенная стоимость
  • Невысокая стойкость на водной линии
  • Отсутствие контроля первого вскрытия
  • Очень хрупкий
  • Расход
МаринаЁжикрекомендует
Цвет хаки - блеск! Спасибо за отзыв.