Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 14:19

В отчаянии и сложных жизненных ситуациях не ищите спасение у гадалок – это будет, хоть и неосознанной, но изменой Бога, и ничего хорошего из этого не получится.

Если Вы уже обращались к экстрасенсам, астрологам, гадалкам – обязательно покайтесь в этом на исповеди и примиритесь с Богом. Сделайте все, чтобы очистить Ваш дом от оккультной литературы (всего, что касается магии, кармы, перевоплощения – как бы интересно и научно это не было написано), развратных и демонических изображений. Господь не благословляет дома, где живет его враг.

Из своего опыта скажу Вам, что несколько раз я тоже обращалась к гадалкам на картах и на кофейной гуще. Теперь, спустя много лет, анализирую и делаю вывод, что не надо было этого делать.

Во-первых, это грех.

Во-вторых, никто и никогда Вам правды не скажет, так как все знает только Господь. А если что и совпало сказанного гадалками – так это и любой мог бы сказать. Ведь когда мы приходим к ним, то не замечаем, что рассказываем им все и вся. А они уже, исходя из сказанного и задавая наводящие вопросы, очень хорошо начинают «размышлять» о Вашем будущем.

Вот подумайте и ответьте, приходилось ли Вам когда-нибудь прийти к гадалке, молча сесть, а она Вам все без расспросов расскажет о Вас, а уж тем более прошлое – чтобы Вы могли проверить правдивость. Поразмышляйте и ответьте сами себе…

А расспросив Вас все – можно моделировать ситуацию о дальних дорогах, казенных домах, о находящихся рядом мужчинах, под которых Вы начинаете примерять всех подряд, о делающих для Вас плохо женщин с темными волосами и прочее…

В-третьих, если человек слышит что-то хорошее – он расслабляется - все у меня и так будет хорошо; если что-то плохое – опускает руки и ни старается над решением проблем.

Гадалки очень даже неплохие психологи. Так пусть лучше поддерживают людей, давая психологическую помощь и советы, при этом сами не будут грешить и людей подталкивать гаданием на грех.

В-четвертых, если Вы мнительны, если Вы впечатлительны или у Вас слабая нервная система – после гадания, если Вам скажут что-то не очень приятное - Вы вообще изведетесь и измотаетесь. А, как правило, гадать идут именно такие люди, потому что они много переживают, за все боятся и много думают наперед.

В-пятых, все, что у нас есть и все что нам нужно дать – нам даст Господь. Работайте над собой – постоянно развивайтесь, следите за своими привычками, делами и поступками. Со всеми проблемами обращайтесь к Господу, а Он Сам решит как нам помочь, как спасти нас и какими путями. Всеми силами сердца и ума направляйте себя и ближних к спасению, к церкви, к Церковным Таинствам, чтению Евангелии, Псалтыря, духовной литературы. В этом – теперешнее и будущее счастье нас и наших ближних.

Достоинства
  • Ни одного быть не может!
Недостатки
  • Глупая трата времени, сил и денежных средств
  • Грех
  • Сбивает человека с истинного пути
  • Связь с темными силами
Natalka1971не рекомендует
03.12.2017
А если кто-то не верит в Бога?

Я же, лично, в церковь больше ни ногой. После одного случая. У меня умирал отец от онко, долго, тяжело. И вот, когда ему уже остались считаные дни, мы заехали в близлежайшую церковь, чтобы договориться о посещении попа - соборование там и такое я не сильно в курсе. Вы можете представить мое тогдашнее состояние. И вот стоим мы разговариваем, подскакивает тут старуха из тех что в церкви командуют и начинает мне злобно выговаривать про то, что я не так одета (всго лишь в удобные лосины и в длинную по колено тунику) и без платка. Сначала я просто онемела, не знаю каким усилием моей воли я сдержалась. Конечно, мы ни о чем не договорились и ушли оттуда.
А вы говорите - исповедь...
04.12.2017
Здравствуйте Люма! Я всегда в таких случаях отвечаю людям, что если учитель по химии в школе плохой, то это вовсе не означает, что не существует такой науки как химия, и что Ломоносов не был величайшим ученным... Я думаю Вы меня поняли. В одной из книг написано, что в церкви даже через нерадивых батюшек все равно на людей сходит Благодать Божия...
Поймите, батюшки и все кто прислуживает в церкви - такие же люди как и мы, имеют право и ошибаться, и в конце концов тоже имеют свои грехи.Но если они там, значит так решил Господь... А Вы не обижайтесь и не гневайтесь на них, а занимайтесь своим развитием и своей верой... Все что ни случается с нами в этой жизни - это все от Бога. Это очень сложная тема, и в одном комментарии невозможно все описать - но если хотите жить с Богом - идите к нему, но это дорога нелегкая (пускай никакие бабушки Вам в этом не препятствуют) - в конце концов можно выбрать и другую церковь. Но я бы, например, не обращала внимание на ворчание..
31.12.2017
Согласна с тем, что всевозможные гадалки – это просто бизнес и никакими чудесами там и не пахнет.
14.01.2018
Ни разу не гадала на картах Glasses
14.01.2018
Значит Вы молодец!!!!!
Полностью согласна с вашим отзывом!
21.01.2018
приходилось однажды ходить к гадалке с подружкой за компанию.Недавно вспоминала об этом.
28.01.2018
Интересно почитать, - многие ради развлечения это делают, ради любопытства. Тут ничего сказать не могу, но многие гадалки - очень хорошие психологи.
22.02.2018
Согласна с автором. Мало того, что это все шарлатанство
04.03.2020
Не могу вспомнить одно выражение, оно часто по интернету гуляло по поводу гаданий, что-то вроде: Бог даёт возможность заглянуть в будущее только потому, чтобы после изменить все что тебе предсказали Smile
25.09.2020
Конечно, среди гадалок есть и шарлатанки, но есть и настоящие. Была у одной она мне много рассказала чего не могла знать она никак и никаких вопросов не задавала, да я и сама ей ничего не рассказывала специально, чтобы проверить ее.