Опубликовано 21 Ноябрь, 2015 - 19:06

Я довольно хладнокровный человек и довести меня до слёз фильмом или мультиком сложно, "Головоломка" тоже с этим не справилась, но был момент, когда едва слёзы не выступили. Ручаюсь, этот момент затронет кого угодно! После него смотрела уже с удовольствием и интересом. До этого персонажи казались картонными. Что же произошло такого в мультике? Это была отважная и до безумия отчаянная попытка выбраться из бездны забвения персонажами Радость и выдуманным другом, розовым слоном. И у них получилось! Верней, у одного из них Sad Данная сцена заставила искренне переживать, радоваться и печалиться даже такого "сухаря" и скептика, как я)) Подобных сцен, конечно, там немало, но вот эта самая яркая.

Ещё очень понравился звук, с которым перекатываются шарики воспоминаний, вкусный такой и возвращает в детство.

Сам сюжет мультфильма подкачал, по-моему, и "человеческие" персонажи мне не понравились, но смотреть однозначно стоило - как минимум, искренние эмоции и эстетическое удовольствие от красивой и яркой картинки гарантированы.

Достоинства
  • Задумка
  • Красивая и яркая картинка
  • Трогательный
Недостатки
  • Некоторые несимпатичные персонажи
лесноерекомендует