Опубликовано 12 Июнь, 2017 - 22:48

Привет!

Я не считаю себя преданным ценителем кофе. Но в прохладные дни приятно согреться горячей чашкой кофе и прочувствовать вкус напитка. Предпочитаю не крепкий кофе, обязательно со сливками или молоком и с сахаром.

Кофе Жокей мы приобрели в первый раз. Хотя рекламу крутят постоянно.
В супермаркете выбор был совсем не велик, а цены внушительные. Почему то раньше думала что кофе Жокей дорогое. Но на полках оно оказалось самым бюджетным из всех остальных. Сначала обратила внимание на стеклянную банку. Так как в ней хорошо видно содержимое. Вид крупинок понравился, цельные, без пыли, одна к одной, но объем банки был большой. Вдруг невкусный кофе, подумала я и поставила на место. В ассортименте было несколько видов обжарок. И чем больше степень обжарки тем темнее цвет крупинок. Соответсвенно и вкус будет крепче. Иду дальше, в поисках экономичных упоковок с кофе. Потом увидела что они стоят в самом низу стеллажа. Надо было сразу догадаться, что самое дешевое раскладывают вниз. Оттуда я взялала Жокей Триумф средней степени обжарки.

Как я его завариваю

Ложу нужное количество кофе, обычно меньше пол чайной ложки, добавляю ложку сухого молока или обычного, сахар и заливаю горячей водой.

Вкус приятный, облегченный, еле уловимый аромат кофе. Не терпкий, немного горчит без сахара. Но несмотря на горечь нет яркого кофейного оттенка в этой горечи. Не подумайте, что он вообще не отдает кофе, просто по сравнению с сильно обжаренными, либо сгоревшими, он более мягкий и легкий. Сами крупинки светло коричневого цвета.

Если пить его с сухим молоком очень вкусно, появляется легкая насыщенность вкуса, если ложить больше половины чайной ложки. Сливки делают его очень нежным, сливочным. Похож чем то на Латте.

При добавлении обычного молока, мне не понравился, начал горчить. Без сливок не особо вкусный. Аромата кофе практически не чувствуется.

Плюсы

От него нет резей в желудке, как от сильно крепких видов.

Хоть и вкус слабый, но качество самого кофе мне показался неплохим.

~~~~~~~~~~~~~~~~

Цвет на любителя, бледный, похож на чай с молоком.

Цена 615 тенге, около 120 руб.

Вес 75 г

Упаковка, пакет, с закрывающейся полоской многоразвого использования, но доставать кофе из такого пакета неудобно.

Вывод

Я считаю что этот кофе на любителя и не каждому будет по карману. Его категория самый бюджетный среди очень дорогих. Для такой цены, объем маленький, а расход большой, неэкономичный. 5 можно ставить идеальному продукту, не только за качество и вкус, но и за доступность абсолютно для каждого.
Ставлю четыре.

Рекомендую, тем кто не любитнасыщенный вкус кофе.
Для гурманов будет совсем слабым.
Куплю ли я его еще раз? Нет. Мне не хватило вкуса. Поэтому я в поисках.

Спасибо за внимание.

skayroрекомендует