Добрый вечер, друзья!
Если вы ищете кофе своей мечты, как и я, то вариант с "Живым кофе" вряд ли ваш. Мечты, конечно у всех разные, но всё же смею предположить, что наши с вами взгляды (вкусы) совпадут 😊
Коротко о себе. Я не кофеман, не завишу от кофе по утрам, чтобы проснуться, но домашние кофе пьют, а мне он периодически нужен как "лекарство" от головной боли, когда скачет атмосферное давление. И лучше, чтобы такое "лекарство" было превосходным на вкус.
По поводу вкуса, лично по моим ощущениям, многовато робусты (не самые лучшие по качеству, но дешевые зерна, которые придают горечь), а самого вкуса кофе остро не хватает. Нехватка кофейного аромата и вкуса как раз обуславливают мое твердое "нет" этому кофе.
Не хватает насыщенности и полноты вкуса, который раскрывается с каждым глотком. Кстати, проснуться или поднять давление он не помогает. Просто горький напиток, который вполне можно пить ради напитка.
Я ищу нечто в меру горькое, насыщенное, многогранный вкус и чарующий аромат. Пока про "Живой кофе" такого сказать не могу, увы.