Опубликовано 9 Январь, 2018 - 10:54

Пшенная каша – это каша, за которую и браться было мне почему-то страшно)) И этому есть вполне объяснимая причина – сколько не посмотрю рецепты, чуть отварить, воду слить, чтобы не горчила, потом опять залить, потом опять слить, потом может молоко добавить, в общем пока дочитаешь до конца отпадает всякое желание ее готовить))

А времени то нет и нет, а кашу эту очень люблю)) Вот и решила я тогда купить пшенную кашу Увелка в пакетиках, прочитала на обратной стороне, вроде бы все как обычно, с другими кашами – ничего заливать-переливать по 3 раза не нужно))

Открываем упаковку, упаковка из плотного картона..

А внутри пакетики с кашей плотные с маленькими дырочками и специальным отверстием, чтобы их можно было безопасно вытащить из кипятка вилкой)

Вот такие 5 пакетиков внутри! Пшено один к одному, все отборное, ни одного черного зернышка вроде не встретила..

И начинаем варить) Что мне нравится (это не только с Увелкой, многие производители сейчас стали делать такие каши в пакетиках), оно пока варится можно пойти и заняться своими делами) Вот, например, гречневую кашу уже с закрытыми глазами могу варить, знаю, сколько мне нужно воды и сколько времени до готовности, и даже какой огонь делать, чтобы можно было о ней «забыть» до готовности) А вот с пшенной и пшеничной ну совсем наоборот) И приходится прибегать к новым разработкам производителей)

Итак, наши пакетики сварились) вот такие они пухленькие в готовом виде) Вылавливаем их за специальную выемку в пакете (чтобы не брать их руками и не обжечься в ответственный, самый «голодный» момент! Разрезаем пакетики вуаля) Вот она пшенная каша) Вкусна и без молока, добавим кусочек сливочного маслица и все готово))

А если хотите, можно залить молоком и чуть проварить и молочная любимая пшенная каша уже у вас на столе)) Приятного аппетита) Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас)

Диана-хозяйка П...рекомендует
  • 18.04.2019 - 21:46
    Вашему вниманию - царица бобовых! Диета с употреблением чечевицы.
    Добрейший вечерочек! Так уж сложилось, что многие свой открытия я совершила только к 35-летнему рубежу. Одно из них: употребление в пищу чечевицы, я пожалела, что не обращала раньше на неё внимания! Какую пользу дает употребление в пищу этого продукта?
  • 23.12.2019 - 16:54
    Кто о чём, а я снова про кашу ). Пшеничная! Приправлю эзотерикой.
    Я стала кушать каши после того, как прочитала книги Лисси Муссы о питании. Она научила меня худеть на кашах, а также рассказала о их пользе простыми и понятными словами. Я отношусь к тем людям, которые пищу воспринимают по принципу - "мы есть то, что мы едим" .
  • 01.07.2021 - 11:13
    В одном пакетике - ЗОЖ, урок кулинарии, литературы и истории!
    Не скажу, что полба стоит на полке каждого магазина, но если увидели - обязательно купите хотя бы попробовать, хотя бы потому, что само название еды "полба" мы все знаем с детства, Пушкин постарался - именно вареную полбу ел поповский работник Балда из сказки.
  • 10.09.2018 - 08:55
    Вкусная кашка без ярко выраженного вкуса гречки и быстро готовится
    Крупку гречневую от Увелки купила по ошибке. Хотела просто гречку в пакетиках для варки. Не обратила внимания, что написано КРУПКА, а не КРУПА. Когда вскрыла коробку, сначала не поняла—что там за крупа вместо гречки. Она гораздо светлее и мельче обычной гречки.
  • 16.08.2014 - 12:44
    Вкуснейшая и не "заезженная" крупа, содержащая огромное количество витаминов и микроэлементов (+ ФОТО)
    Для разнообразия каш: овсяной, гречневой, рисовой, ячневой и т.д. купила Кукурузную. В магазине привлекла именно эта крупа. Во-первых, отличный производитель (еще ни разу не подводил), во-вторых, прозрачная упаковка, благодаря которой видно содержимое.
  • 28.01.2021 - 03:20
    И нежная, и вкусная, а ещё и очень даже сытная рисовая каша🍚 получается из данных рисовых хлопьев. Отличный вариант для приготовления замечательной рисовой каши⚪😋
    Здравствуйте! И добро пожаловать)   И вот уж какой отзыв подряд пишу отзывы похожие, все они едины тем, что каждый из продуктов омих отзывов является съедобным, и всё же именно такая тематика как то больше притягательна для меня.
  • 27.01.2016 - 14:41
    Экзотический вкус с нежным ореховым ароматом
    Недавно купила рис дикий фирмы Увелка весом 500гр, прочла информацию в интернете он такой полезный и не имеет никакого отношения к белому рису. Это семена болотной травы.Цвет темно коричневый.
  • Не думала, что буду писать отзыв о еде, но эта чечевица меня заставила!!! (Без рецепта будет как то не то)
    Всем привет!!!   С чечевицей я познакомилась сравнительно недавно, как то давно кушала суп чечевичный у родственников.   Оказывается чечевица имеет куча полезных свойств и качеств. Здесь только малая часть всех полезностей.
  • 06.11.2019 - 07:16
    🥣 Легендарная крупка, питаясь которой, работник Балда ел за четверых, а работал за семерых)) 🥣
    Всем доброго дня! Вероятно, для регулярных чтецов сайтов и блогов о ПП и ЗОЖ, полба давно уже не новинка, моя же радость от недавней встречи с ней на полке "Пятерочки" была искренней и чуть не с восклицанием: "Ну наконец-то я тебя нашла!")) Дело в том, что я, во-первых, люблю перловку - в супах и…
  • 12.04.2022 - 01:20
  • 07.04.2022 - 12:50
    Быстрый и полезный завтрак: 20 минут и пшеничная крупа готова
    Здравствуйте!   Я придерживаюсь правильного питания и привыкла по утрам есть кашу, чтобы организм получил энергию и витамины, но при этом не нагружался. С кашей порой неохота возиться, но потом я узнала, что можно варить кашу в специальных пакетах и стала покупать.
  • 26.03.2022 - 19:32
    Крупы Увелка "Под соусом" Гречка с грибами в сочном соусе по-сибирски - серьёзно? Название больше напоминает насмешку. Соус, как очень дешевый майонез. Грибы, больше похожие на труху. Да и гречка по качеству так себе. Хотите?
    Сегодня я расскажу вам, как из вкусных продуктов сделать невкусное и малосъедобное. Рубрика "вредные советы от Увелки". Красивое тут только название. И упаковка. Маркетологи постарались, к покупке располагает. Но стоит ли брать? Попробуем разобраться вместе.
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 08.05.2022 - 13:12
    Замечательно подходит и для каши 🍚 и для выпечки 🥖
    Доброго времени суток всем! Зелёную гречку беру в основном не для еды. То есть для еды, но... Так, я запуталась! В общем, готовлю из этой гречки багет "Эпи", но не классический, а с добавлением зелёной гречки и морской капусты.
  • 21.03.2022 - 07:08
    Самая позитивная, ароматная и недооцененная крупа. Рецепт вкусного и сытного завтрака
    Всем доброго дня!   Я люблю начинать свое утро с завтрака кашей и кофе. Все привычные молочные каши как-то поднадоели и вдруг я вспомнила об одной вкусной, полезной, но, практически забытой в наши дни крупе - кукурузной.
  • 20.04.2022 - 05:44
    Суши-роллы "Антикризисные"- рецепт домашнего приготовления с краснодарским рисом!
    Всем привет! Этот отзыв посвящаю приготовлению моих любимых роллов. А наш главный гость- краснодарский рис проявит себя в японской ипостаси. Рис марки" Увелка" куплен в магазине Фикспрайс за 79 р. Вес пачки 800г. Для роллов нужен именно круглозерный рис. Специальный я покупать не стала, т.к.
  • 16.04.2022 - 12:20
    Быстрый и полезный завтрак за 15-20 минут
    Здравствуйте!   На повестке дня очередная крупа в пакетах от бренда Увелка, в этот раз это рис.   Общая информация. Цена : в районе 80 рублей, но я обычно беру пару пачек сразу по акции Где купить : в обычных супермаркетах   Упаковка. Крупа находится в пачке синего цвета.
  • 15.04.2022 - 20:19
    С возвращением, мой любимый сыр! Здорово, что Самокат вернул его в продажу. Насладиться действительно дорогим вкусом и ароматом трюфеля можно и за 250 рублей.
    Приветствую, товарищи! Я очень люблю хороший сыр. И терпеть не могу всякие сырные и сыроподобные продукты (то, чем завалены полки наших магазинов). Увы, практически половину жизни я не знала даже, что такое настоящий сыр.
  • 16.04.2022 - 20:36