Опубликовано 1 Июль, 2015 - 20:44

Я всегда любила экспериментировать, пробовать новые и необычные чаи, как поступила и в этот раз. К слову, он совсем не оправдал моих ожиданий и за такую цену (90 р.) за 25 пакетиков я ожидала нечто большее.

Этот самый чай:

Кстати, посмотреть состав я додумалась только дома. Сам по себе чай неплохой, но никакой обещанной питахайи и в помине нет, за исключением ароматизатора. Было бы, наверное, глупо надеяться на настоящие кусочки данного экзотического фрукта в пакетиках, но этот чай не такой уж и дешёвый, да и зачем создавать чай со вкусом того, чего в составе не будет? Обманывать своих покупателей - это не очень хорошо. Вот и сам состав:

Состав: китайский белый байховый чай, шиповник, кусочки яблока, ароматизатор "питахайя", регулятор кислотности лимонная кислота.

Ну, ладно, чёрт с ним с этим составом, но и вкус у этого чая очень странный. Я толком и не разобрала, что за вкус предлагает нам производитель. На упаковке он пишет :

Освежающий вкус китайского белого чая, волнующий тропический аромат и сладкие нотки питахайи - незабываемое путешествие на далёкие экзотические острова.

Эй, друг, а ты уверен в этом своём тропическом аромате и чём-то там ещё? Я, конечно, понимаю, что производителям может и некогда заниматься улучшением вкуса состава своего продукта, но я думаю, что можно хоть иногда оторваться от пересчитывания денег и обратить внимание на то, что ты продаёшь.

В общем, продукт меня не удовлетворил, а тройку поставила только из-за белого чая. Я бы не советовала его покупать, если только Вы не любитель непонятных вкусов за такую немаленькую цену.

Достоинства
  • Белый чай
  • Содержит мало кофеина
Недостатки
  • Непонятный вкус
  • Никакой питахайи там нет
  • Цена завышена
Мармеладная Лисицане рекомендует