Опубликовано 28 Январь, 2016 - 17:25

Да - да Curtis под тропическим чаем подразумевает именно шиповник с яблоком, а остальное всего лишь ароматизаторы. Однако, не смотря ни на что Bountea White Tea мне нравится, и я даже купила уже вторую упаковку! Первая, к стати, выпилась примерно месяца за 3, это при том, что чаев у нас дома не мало.

Обещания производителя:

Освежать то чай освежает, но только в холодном виде, а вот все остальное - пустой звук! Аромат приятный, но вот питахайя в этом чае представлена только ароматизатором, поэтому о каком вкусе вообще может быть речь?

Состав частично натуральный, частично нет. На мой взгляд лучше было бы, если бы Curtis не добавлял химозный ароматизатор и прочую химию, а сделал натуральный чай только из шиповника и яблок, был бы не менее вкусный и ароматный напиток, а так же и безвредный. Из за состава пью этот чай очень редко, ведь чаепитие не должно вредить!

Способ заваривания:

Сами пакетики вполне типичного вида, каждый в индивидуальной упаковке:

Заваривается чай быстро. На вид довольно бледный, как легкий зеленый чай:

Вид: чай в пакетиках

Количество: 25 штук

Цена: в среднем 90 - 100 рублей.

Плюсы:

1. Приятный аромат и вкус.
  2. В холодном виде отлично освежает.
  3. Умеренная цена на чай в пакетиках.

Минусы:

1. Вредный состав!
  2. Обещания производителя - ни о чем.

Выводы:

Bountea White Tea - приятный, легкий, освежающий чай, но все обещания производителя - это пустой звук, да и состав оставляет желать лучшего. Думаю, что куплю и еще одну упаковку, но летом на дачу. В жару этот чай придется очень к стати!

Alexandrineрекомендует
28.01.2016
Надо же, не встречала такой чай, хочется попробовать
28.01.2016
Среди любителей чая белые сорта вызывают особенное уважение Smile
28.01.2016
Я такой покупала один раз, вполне неплохой.
28.01.2016
Честно говоря, только из-за ароматизатора я перестала покупать этот чай.
28.01.2016
Периодически бывает чай Curtis, но именно такой ни разу не пил. Стало даже интересно взять, но подожду до лета, когда станет более актуален для покупки. Smile
28.01.2016
Ох уж эти ароматизаторы .
29.01.2016
Не навредит он, даже если систематически пить, там то из добавок всего-то ароматизатор да лимонная кислота, это мелочь)). Из названия подумала, что он как батончик "Баунти", а тут вон что, яблоки и шиповник))).
01.02.2016
Иногда можно такой чай попить. Шиповник полезен, а ароматизаторов не много