Опубликовано 28 Январь, 2014 - 18:57

Здравствуйте уважаемые жители форума!

Я давно искала белый чай на прилавках моего провинциально города, и вон на Кёртис наткнулась первым. Глядя на красивую глянцевую упаковку я так воодушевилась, предвкушая вкус неизвестной мне,но такой заманчивой питахайи.

Состав сего чая в студию:

Китайский белый байховый чай, шиповник,кусочки яблока,листья ежевики, ароматизатор индентичный натуальному питахайа,лимонная кислота.

И если представлять состав визуально, то получается вот такая вкуснятина)

Наглядный вкусовой колейдоскоп чая

Вот коллаж из различный сортов белого китайского чая (самого дорогого чая в мире,"эликсира бессмертия").

Так выглядят различные сорта белого чая

А вот фотография нашего чая из пакетика

А вот так выглядит наш. И крошки яблока даже видать.

Сравнили,похоже?

• Не похож цвет листочков! Чай поэтому белым и называется, что чаинки серо-зеленого цвета закрыты белым ворсом. В нашем случае позитивные ярко зеленые чаинки тянут на самый обыкновенный зеленый чай.
  • Кусочки яблок? Яблочные крупинки! Пыль от яблока...
  • Шиповник? Та же история что и выше.
  • Листья ежевики невозможно определить,и не совсем понять зачем они вообще. Белый чай должен быть вкусным без всяких добавочек.
  • Питахайа? От сухого пакетика еще чем то вкусным пахнет,а от заваренного чая я этого не почувствовала.
  • Лимонка? Зачем? Чтобы дать иллюзию кислинки яблока и шиповника!

Вот такое "Сокровище". Да и закрадывается сомнение,что за 50 руб в пачку настоящий белый чай не положили бы..

Цвет настоя желтый.

Цвет чайного настоя.

Причем на белой кружке остаются ярко желтые следы от выпитого чая. Вкус..

Вкус,если заваривать не кипятком,а горячей водой - вкусный) Ну приятный зеленый чаек, с чем то фруктовым.

Буду еще искать белые чаи и сравнивать.

TanitaSibрекомендует
28.01.2014
я так же с молочным улуном "губозокаточную машинку" в комплекте приоблера Big smile
естественно в пачке был зеленый чай с ароматизатором, но как говорится от 100 руб за 100 гр чего то другого ожидать было глупо....
а этот чаек обязательно куплю если на глаза попадется, люблю фрукты в чае и кертис тоже уважаю Smile
28.01.2014
тетя-мотя, а по мне чай улун с ароматизатором вкуснее) У кертиса есть улун без ароматизаторов,вот он тоже ничего)