Опубликовано 6 Май, 2015 - 18:16

Об этом чае я узнала из отзывов на Айреке и увидев на полке в магазине решила попробовать.

Даже как-то на состав особо не обратила внимания. А надо было. Потому что, несмотря на изображенный на упаковке экзотический фрукт, состав у чая довольно банален - белый чай, шиповник. кусочки яблока, листики ежевики ну и ароматизатор "Питахайя". А я -то, наивная, надеялась, что там будут кусочки настоящей питахайи.

Лично я на вкус не пойму различия между зеленым и белым чаем. Поэтому этот чай показался мне довольно скучным и неказистым по вкусу. А вот муж распробовал и с удовольствием пил только его.

Из плюсов - красивая упаковка и название "Баунти" - ассоциируется с райским наслаждением.

Каждый пакетик упакован индивидуально, на каждом указано как его заваривать.

При ближайшем рассмотрении внутреннего содержимого пакетика я увидела те самые кусочки и измельченные листочки. Явной пыли не было, что порадовало.

При заваривании цвет настоя светлый, как и при заваривании зеленого чая. (Ну не понимаю я разницы между ними!).

Любимцем для меня этот чай не стал, немного разочаровал составом и вкусом. Я ожидала чего-то с эффектом "Wow!", но не случилось. Хорошо, хоть муж получил удовольствие.

Однозначно, такой чай я больше не куплю. И буду внимательнее к составу - не хочется пить ароматизированную водичку. Лучше простой чай безо всяких "вкусов", чистый и благородный.

Не рекомендую тратить деньги на этот обманчиво-экзотический напиток. Лучше поищите что-то более натуральное.

Чай, который я буду покупать снова и снова:

Чай Майский Корона Российской империи

Достоинства
  • Красивое оформление упаковки
Недостатки
  • Невнятный вкус
  • Нет аромата
  • Слабовато заваривается
Лерика83не рекомендует
06.05.2015
Я вот тут тоже купила недавно Кёртис с питахайей, у меня пыль оказалась в пакетиках, я так расстроилась, хотя чай показался на вкус довольно приятным... Smile
06.05.2015
А я наоборот от него без ума)) как и от всех Кертис))
06.05.2015
Охота попробовать, хоть ради интереса Smile
06.05.2015
а я беременной брала белый час листовой правда дорого тогда стоил....вкус был супер! жаль что этот не такой.
заказывали на али белый чай, вкуснющий был,а этот из-за состава никогда бы не попробовала
06.05.2015
Belayalilia, ну пить можно, но я бы не сказала, что приятный. А пыли не было. Хотя все говорят, что в пакетики пыль фасуют. Ну а Вам, похоже, не очень повезло…
Zhahanutik, наверное, я просто капризная)) Мужу моему понравился этот чай Smile
maryska_66, попробовать можно, ведь «на вкус и на цвет товарища нет»! Wink
Juliy@, листовой вполне возможно что вкуснее. Может как-нибудь куплю такой безо всяких примесей.
Додельница, а ссылочки не осталось? Я бы заказала, если такой уж вкусный! Smile
увы, уже не найду, много заказывали после того. он был в наборах
07.05.2015
а мне тоже понравился!
07.05.2015
Ну вкусы у всех разные Smile
09.05.2015
Тоже не взяла бы из-за ароматизатора, хотя упаковка выглядит так заманчиво! Белый чай люблю очень!
12.05.2015
phosphor , вот и мне упаковка мозги затуманила Smile
12.05.2015
мы эту фирму то -же покупали, так вот мужчинам в нашей семье нравится, а мне нет)ну так выпить можно, но не любимый чай.Белый хотелось бы самой то-же оценить Love
13.05.2015
уютная, думаю, этот чай тоже понравится мужчинам. А может и Вам))