Опубликовано 9 Июль, 2018 - 22:37

880 евро

Каждый год планируя свой отдых обязательно включаем в список Палангу, нет теплые моря (океаны) конечно в обязательном порядке, но и Паланга всегда в списке. Если бы мне надо было объяснить почему мы выбираем Палангу для отдыха, я бы пожалуй затруднилась с ответом. Ведь погода там нестабильная, море холодное.

Может потому, что это самый близкий морской курорт, а может из-за обалденных пляжей с изумительным белым песком, дюн поросшие соснами.... либо из-за этого потрясающего сочетания запаха моря и сосен. Но как бы то не было, вот и закончился наш очередной отдых в Паланге, приятный, спокойный и размеренный.

Не все дни отдыха стояла хорошая погода, по приезду было очень холодно, 9 градусов, а это начало июля... но потом распогодилось.

Этот раз мы отдыхали с нашим маленьким питомцем, малышка оказалась большой любительницей моря и пляжа и балтийских закатов.

Как приятно пройтись по пешеходной, главной улице (Басаеявичуса) городка, которая переходит в пирс, вечерами там очень много людей.

Так же много ресторанов и кафешек, но лично мы предпочитаем питаться чуть в отдалении от главной улицы, как показал многолетний опыт показывает, что и обслуживание там хуже (могут забыть о клиенте, потерять заказ), еда не всегда вкусная...вообщем не ценят они клиентов, плюс еще ценники повыше, вот например в ресторане на моем фото (ниже) средний чек на ужин на семью из 4 человек (двое взрослых и ребенок) без спиртного, составил 80 евро, а в "Украинском кафе" - 35-40, да и на мой взгляд вкуснее приготовлено было. Вообщем отойти на 20 метров от главной улицы и можно вкусно, быстро и относительно недорого поесть:))

Во всех кафе и ресторанах (ну или почти во всех) вам предложат пледы, если погода поводит...

Нельзя не упомянуть главный парк города, на этот раз мы жили как раз напротив парка (от пляжа правда далековато, но мы и не купались, ведь температура воды была всего 10 градусов). Парк обалденный, в центральной его части находится имение Тышкевичей, ныне там размещается музей янтаря и концертный зал.

Не лишним будет заметить ,что в парке оооочень много клещей, просто очень много.

Ну ,что еще сказать, мы хорошо отдохнули, чего и вам желаем.

P.S. для тех кто путешествует со своими четвероногими друзьями, хочу отметить ,что Литва очень дружелюбна к собачкам, мы не встретили ни одного магазина куда бы нельзя было зайти с собакой, в продуктовых на ручках, в непродовольственных можно на поводке, то же самое относится к кафе и ресторанам, там малышке предлагали воды и уточняли можно ли дать ей косточку:))

На некоторых дорожках стоит знак "собакам запрещено", но это касается только выгула, а прогуливаться по пляжу можно....

Достоинства
  • Атмосфера
  • Благоприятный климат
  • Красиво
  • Красивые закаты
  • Лучшее место для велопрогулок!
  • Много развлечений для всех возрастов
  • Нет жары
  • Сосновый лес и чудесный воздух
  • Ухоженный пляж
  • Чисто, аккуратно и спокойно
  • Чистота и порядок
  • Чистый сосновый воздух
Недостатки
  • Всегда холодное море
  • Можно не угадать с погодой
berta_bonetрекомендует