Опубликовано 9 Март, 2019 - 23:05

  • Опыт использования:
    полгода или более

Продукт, который меня очень давно привлекал, но цена кусалась. Цена у пудры Everyday Minerals достаточно высокая и варьируется в зависимости от оттенка. Тот оттенок, что мне нужен, обошёлся мне в 700грн, а на оттенок темнее пудра стоила 400. Вот уж не знаю отчего такая разница. Минералы на нее что-ли разные идут. Мой оттенок ivory 1N для моей белой кожи подошёл идеально.

Пудра Everyday Minerals по ощущениям как-будто немного сыровата, потому из дырочек в банке высыпается очень плохо. Наносить производитель рекомендует специальной кистью для минеральной пудры.

В целом очень неоднозначный продукт. Использовать по назначению как базу лично у меня не получилось, хотя продукт называется именно everyday Minerals Matte Base. Кожа при нанесении должна быть абсолютно сухая. В противном случае пудра ложится пятнами. Но при нанесении пудры на сухую кожу она не просто подчеркнет все, что можно подчеркнуть, по моим ощущениям, она еще и добавит шелушений. Возможно для молодой кожи эта пудра подойдет идеально. Но для моей тридцатилетней это не вариант. Несмотря на регулярное посещение косметолога, использовать эту пудру по назначению я не могу.

Единственное применение, которое я нашла для этой пудры, это использовать ее как финиш поверх какого-нибудь легкого ВВ крема. Именно легкого, с легким тонирующим эффектом, так как поверх обычного тонального крема пудра ляжет непроглядной маской. И наносить нужно едва касаясь кистью лица, иначе можно испортить весь макияж.

Единственный плюс, который я бы могла отметить - это очень приятный сатиновый блеск, который пудра придает лицу. Он не выглядит как жирный блеск на коже. Он придает именно здоровое молодое сияние. Лично мое мнение - Минеральная пудра Everyday Minerals своих денег не стоит. Неоправданно дорого, продукт только для молодой кожи. Для категории 20+ это просто находка.

Достоинства
  • -100 % натуральное средство
  • Не портит кожу
  • Отсутствие талька
Недостатки
  • Матирует слабо
  • Нужно подобрать хорошую кисть
  • Подчёркивает шелушения, как и любая пудра
  • Упаковка не очень удобна
sasha_gingerне рекомендует
Читать все отзывы 50
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
06.02.2020
вы просто не сумели ее правильно нанести. минеральная пудра наносится на хорошо увлажненное лицо, без остатков крема, и втирается круговыми движениями в несколько слоев. каждый раз кисть должна быть хорошо отбита и нести на себе совсем немного минералов. эта косметика наносится методом наслоениия, посмотрите обучающие ролики на ютюбе.
Другие отзывы
Читать все отзывы 50
Смотрите также