Опубликовано 17 Июль, 2021 - 13:23

полгода или более
    5400 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Шесть лет я сушила волосы хорошим феном dewal и не знала беды с сухостью волос, пока он не перестал давать маленький поток воздуха. Тогда было не до покупки фена и я купила какой-то типа профешанал, о чем сейчас жалею. Волосы были как солома, стали ломкими. Потому что он сильно грел и давал низкий поток воздуха. К Новому году я подарила себе фен Coifin Korto A2R

Место покупки: Озон

Цена: 5400 руб (сейчас дешевле)

Через два дня забрала такую коробку из плотного картона. Оформлена она простенько, в магазине если бы выбирала не по характеристикам, то и внимания бы не обратила.

Выбирала по мощности и функционалу, мне был важен сильный поток воздуха, тугие кнопки, холодный воздух и длинный шнур. Всё это я получила вполне.

Производство фена в Италии, возможно это будет говорить о качестве.

Надеюсь на долгую работу без перебоев.

Есть функция ионизации, я на самом деле не очень в неё верила и зря

Две насадки 75 мм и 90 мм

пользуюсь только 90 мм и при сушке и для укладки

Сеточка легко снимается

можно промыть щеткой и вернуть на место

Шнур мечта, ближе к фену он гнется в разные стороны и не перекручивается. Сам шнур толстый и качественный 2,8 м

Фен выбрала в синем цвете, другого тогда выбора не было. Пластик не сильно маркий, но отпечатки немного остаются.

По весу он легче моего старенького dewal, говорят чем тяжелее фен, тем якобы проффесиональнее мотор в нём. А я считаю, что разработки не стоят на месте и уже делают мощно и легко. В любом случае он тяжелее чем большинство фенов в магазинах с техникой. Рука не устаёт, и вполне можно привыкнуть.

Кнопки и режимы

Переключение с холодного на горячий. Даже если переключить на холодный, всё равно придется держать кнопку чуть выше не отпуская. Хорошо, что холодный поток нужен не так долго по времени, иначе я бы устала от фена.

Переключение температуры воздуха горячего, Тут мне никак не привычно, на одном не очень горячо, а на двух очень-очень горячо! И нет золотой середины. Пока делаю так, начинаю с маленького при сушке, а при укладке переключаю.

Кнопка потока воздуха, конечно использую максимум, это вещь! Волосы сохнут быстро и при этом не пересыхают. Если постоянно просто просушивать на сильном потоке при маленькой температуре - волосы не портятся.

И сравнительное фото сушки феном без укладки, но на большой массажке.

Фото до это фен филипс за 1200 руб, на котором написано профешанал)

это трэш конечно, за полгода использования этого фена я пережгла волосы сильно, укладку им сделать вообще не удавалось. Конечно я так не ходила и пользовалась термозащитой, несмывашками и маслом.

Фото при использовании фена korto без укладки, просто на расческе широкой.

разница очевидна без слов!

Но фен волосы не спасет... Сейчас даже на данный момент при пришлось состричь по плечи волосы, потому что сильно переженные дешевым феном филипс. Ну ничего отрастут)

фен конечно рекомендую!

Достоинства
  • Длинный шнур
  • Ионизация
  • Мощность 2400 Вт
  • Не отключается от перегрева
  • Относительно небольшой вес
Недостатки
  • Кнопку холодного воздуха нужно удерживать
Nikka957рекомендует