Опубликовано 8 Февраль, 2021 - 06:48

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! Сегодня он о мыле ручной работы L'Cosmetics.

Мыло ручной работы L'Cosmetics

Я давно перешла на жидкое мыло для ухода за кожей рук, так как для меня это удобно, нажал на дозатор и все. А вот с твёрдым мылом все сложнее, нужна мыльница, которую еще и необходимо регулярно мыть. Мыло ручной работы L'Cosmetics мне презентовала коллега на работе в качестве новогоднего презента. Я про него благополучно забыла, но наткнувшись на него решила открыть и попробовать. И была удивлена, более чем удивлена, но об этом немного позже. А сейчас немного общей информации.

📌 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Бренд - L'Cosmetics

Страна - Россия
Объем – 100 г

📌 ГДЕ КУПИТЬ.

Как я уже писала выше, сама я не покупала данное мыло, оно досталось мне в качестве презента. Если же забросить в интернет, где купить данное средство, то выдается множество сайтов и магазинов. Это и официальный ИМ и Ozon, WB и другие. Стоимость такого кусочка 171 рубль.

📌 УПАКОВКА.

Мыло упаковано в картонную коробочку. Коробочка с зимним рисунком, что очень подходит для новогоднего презента. Очень мило и красиво выполненно.

Мыло ручной работы L'Cosmetics

На самой коробочке есть подробная информация о товаре: состав, сроки годности, информация о производителе. Непосредственно само мыло находится в картонной нише и дополнительно опечатано пленкой.

Мыло ручной работы L'Cosmetics

В целом, никаких вопросов к упаковке у меня не возникло, за исключением одного «но», которое в дальнейшем оказалось большим «НО». Какой аромат у мыла и есть ли он вообще, об этом никакой информации на упаковке нет.

📌 СОСТАВ.

Состав указан следующий:

Ничего особенного и натурального в нем нет.

📌 ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. ТЕКСТУРА.

И так, сам кусочек мыла выглядит очень симпатично. Это прям таки морская волна, где нибудь на Карибах. Кусочек выглядит полностью, как мыло ручной работы. Это я знаю точно, т.к. в свое время меня подруга занималась косметикой ручной работы и такое мыло часто у меня было.

Мыло ручной работы L'Cosmetics

И так, открываем пленку и вдыхаем аромат мыла. А тут…тут 100% мужской парфюм которым активно любили пользоваться мужчины в начале 2000-х годов. Яркий, резкий и очень сильный аромат. В этот момент я подумала, что это за фигня. Я девушка и тут, можно сказать, мужская косметика. Взяла еще раз коробочку, прочитала по 5 раз, но нет нигде и намека на запах и что на что он будет похож. У как так-то. Картинка зимняя, ну аромат елки или еще чего-то, но никак мужской парфюм. Фуу, честно, я не переношу такие ароматы.

Ну ладно, пробуем его на деле, вдруг аромат быстро выветривается. Вода, мыло и мы сразу получаем пену. Пена не обильная, не сильная, самый раз.

Мыло ручной работы L'Cosmetics

Стоит отметить, что при использовании мыла оно краситься, вода приобретает голубоватый оттенок.

Мыло ручной работы L'Cosmetics

С кожи рук смывает легко и просто. Кожу не сушит и не вызывает не приятных ощущений.

Далее нюхаем чистые руки. И только не это…От них пахнет во все стороны тем самым ненавистным мужским ароматом. Аромат держится 15-5=20 минут.

Рекомендую ли я это средство? Нет. Именно в таком формате нет. Ибо можно купить себе или подарить другому человеку не понятно что. Точнее понятно, мыло. Но как оно будут пахнуть уж непонятно. Получается какой-то кот в мешке или игра в повезет не повезет.

Мыло ручной работы L'Cosmetics

Свой кусочек мыла я пристроила мужу, он доволен. А для меня хватило использовать его один. Ибо совершенно как-то не комильфо ложится вечером спать рядом с супругом и источать и благоухать мужиком.

Недостатки
  • Аромат отвратительный
Feya2017не рекомендует
08.02.2021
Красивое. Жаль, что аромат не очень.
а на вид красивое Puzzled