Опубликовано 22 Июль, 2020 - 09:01

несколько дней

Всем доброго времени суток! ♥

Я обожаю собирать грибы, но не люблю их чистить и кушать, тяжеловаты для желудка. Однако никогда не могу пройти мимо грибных соусов, уж очень они получаются ароматными и вкусными. Поэтому когда я узнала, что у Иван-Поле есть сметанный соус с белыми грибами, то сразу же поставила себе цель его попробовать.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

СОУС «СМЕТАННЫЙ С БЕЛЫМИ ГРИБАМИ»

Вес: 170 г

Где купить: Ссылка на соус на сайте Интернет-магазина "Иван Поле", а также на Wildberiies

Цена: 140 рублей

Изготовитель: ООО "Зеленые линии", Московская область, г.Красногорск

СОСТАВ И КБЖУ

В состав сметанного соуса входят:

Сметанный соус с белыми грибами от Иван-поле, состав

масло подсолнечное, вода питьевая, сахар, соль, лук сушеный, грибы белые сушёные, ароматизатор «Грибы», перец черный, сметана (сливки, молоко сухое цельное, заквасочная культура), стабилизаторы Е1422, комплексная пищевая добавка (желток яичный ферментированный, стабилизаторы гуаровая камедь, ксантановая камедь, сухой глюкозный сироп, агент антислеживающий Е551), глюкоза ферментированная, регулятор кислотности уксусная кислота, лимонная кислота, консерванты сорбат калия, бензоат натрия.

Состав очень схож с майонезом, однако вместо яичного желтка здесь сметана. Яичный желток присутствует только в составе комплексной добавки. Производитель также утверждает, что соус изготовлен по ГОСТу 31755.

Рецептура по ГОСТу: строго регламентируется и контролируется как используемое сырье, так и сама рецептура;

Как проектировщик, который не по наслышке знаком с ГОСТами и иными нормами, я проверила, что это за ГОСТ: ГОСТ 31755-2012 Соусы на основе растительных масел. Общие технические условия. Радует, что изготовитель использует проверенные и надежные рецепты для изготовления своего продукта.

А для майонезных соусов существуют отдельные ГОСТы, так что это точно не майонезный соус.

Калорийность на 100 г:

490 ккал

Калорийность далеко не маленькая, однако и соусы не едят целыми банками, а добавляют совсем чуть-чуть в блюдо.

Показатели БЖУ:

белки - 1,0 г

жиры - 48,0 г

углеводы - 4,0 г

Жиры нужны человеку, но в небольших количествах.

УПАКОВКА, ВНЕШНИЙ ВИД И ВКУС

Доставка

Уже второй раз делаю заказ у компании Иван-Поле. Почти всё состоит из стеклянных баночек, но всегда всё тщательно упаковано, приходит в целости и сохранности, можно не беспокоиться за хрупкие продукты.

Упаковка

Сметанный соус иван-Поле с белыми грибами поставляется в небольшой стеклянной баночке, имеющей шестиугольное основание.

Сметанный соус с белыми грибами от Иван-поле

Баночка прозрачная, так что мы легко видим соус сквозь нее.

Сметанный соус с белыми грибами от Иван-поле

Имеется наклейка в голубых тонах с основной потребительской информацией о продукте: состав, КБЖУ, масса, срок годности, условия хранения, а также информация об изготовителе.

Сметанный соус с белыми грибами от Иван-поле

Закручивается крышкой по резьбе.

Срок годности:

90 суток

Как и любые другие соусы:

После вскрытия хранить в холодильнике

Внешний вид

Соус белого цвета, более жидкий чем обычный майонез. Неоднородный - имеются вкрапления серого или бежевого цвета - мелкие кусочки грибов.

Аромат

Чувствуется запах сметаны и восхитительный аромат грибов. Грибной ароматизатор очень приятный, насыщенный, но в то же время нежный. Если вы любите грибы, или хотя бы их запах, то вам точно понравится!

Вкус

На вкус в чистом виде сметанный соус кисловато-сладковатый, очень интересный, но наиболее полно он раскрывается в комбинации с каким-либо блюдом.

Сметанный соус с белыми грибами от Иван-поле

Приношу прощения за фото не только что вскрытого, а уже начатого продукта. Хотели с мужем только попробовать, но соус оказался настолько вкусным, что мы не смогли остановиться.

УПОТРЕБЛЕНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я решила опробовать соус на классическом сочетании с куриной грудкой. И была приятно удивлена!

Сметанный соус с белыми грибами от Иван-поле

Соус очень органично слился со вкусом куриной грудкой, словно я запекала ее в сметане с грибами!

Соус не затмевал собой вкус куриной грудки, а дополнял и преображал ее. Также он отлично подошел и к макаронам, превратив их в грибную пасту. Вкус и аромат грибов раскрываются гораздо приятнее, чем когда вдыхаешь и пробуешь соус соло.

Сметанный соус с белыми грибами от Иван-поле

Несмотря на то, что соус достаточно жирный, этого не чувствуется при употреблении. Не вызывает дискомфорта или изжоги.

★ ИТОГИ ​​​​★

ПЛЮСЫ:

➕ Яркий грибной вкус

➕ Приятный аромат

➕ Рецептура по ГОСТу

➕ В составе настоящие сушеные белые грибы

➕ Идеально дополняет любые мясные блюда

➕ Можно использовать баночку из-под соуса повторно

МИНУСЫ:

➖ Высокая калорийность

Сметанный соус с белыми грибами от Иван-поле

Ярые ПП-шники однозначно обойдут этот соус стороной по причине жирности и высокой калорийности. Всем остальным, кто готов пожертвовать повышенной калорийностью ради придания блюду неповторимого вкуса и восхитительного аромата, я однозначно советую попробовать сметанный соус с белыми грибами от Иван-поле!

Благодарю, что уделили отзыву время! Подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые отзывы! ♥

≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈

Предлагаю посмотреть также другие мои отзывы на полезные продукты питания от Иван-Поле:

✔ Шоколадно-ореховая паста Иван-Поле Tobenut Crunch

✔ Соус деликатесный соевый Иван-Поле Восточный с кунжутом

✔ Соус оригинальный Иван-Поле острый к мясу

✔ Яблочный десерт Иван-Поле с семенами чиа Клубничное фламенко

✔ Консервы фруктовые Иван-Поле Яблоко печёное с корицей

Достоинства
  • В составе настоящие сушеные белые грибы
  • Идеально дополняет любые мясные блюда
  • Можно использовать баночку из-под соуса повторно
  • Приятный аромат
  • Рецептура по ГОСТу
  • Яркий грибной вкус
Недостатки
  • Высокая калорийность
Laserрекомендует