Опубликовано 1 Июль, 2023 - 22:07

несколько дней

Рекомендуется регулярно употреблять большое количество овощей .

Считаю что максимальную пользу можно получить от свежих овощей, но если нет такой возможности по той или иной причине, хорошим вариантом станет использование их в готовых блюдах, что я очень часто практикую. Я уже не представляю сделать второе без какого-либо дополнения.

Чаще всего в моей морозилке хранятся овощные миксы, это намного интереснее чем брать что-то одно, вкус получается разнообразнее .

Сегодня об одной из таких овощных смесей, выпускаемой брендом, которому не нужно представление - надежный и качественный производителей , долгие годы радующий своей продукцией.

— основная информация —

• Калорийность- 55 ккал

• Где купить - пятёрочка, окей, ВкусВилл, магнит, озон и другие

• Срок годности - два года

— оформление —

Небольшой плотный пакет, в котором сохранены лучшие свойства продукта - аромат, свежесть, текстура.

Храню в морозилке после вскрытия на прищепке, обычно использую упаковку дважды .

Дизайн яркий, красивый в желто-зеленой гамме. Изображение овощей вызвало ассоциацию с оливье.

На обороте иллюстрированный состав . Все продумано и стильно. Содержимое не мнется и не повреждается, не впитывает посторонние запахи при хранение.

— свойства замороженного продукта —

Аромат для меня в первую очередь луковый , но это вкусно.

Овощи рассыпчатые, без мусора и дефектов, красивые, аккуратной миниатюрной нарезки. Все свежее , источает молодость.

Форма для картофеля , Лука и моркови выбрана кубическая. Фасоль не очень длинная. Горошек цельный. Соотношение ингредиентов пропорциональное.

— состав —

Картофель, зелёный горошек, зеленая фасоль, морковь, лук репчатый

В составе лишь овощи, сочетающиеся между собой, подходящие по размеру, специи и прочие добавки отсутствуют.

Овощи классические . Никакой экзотики. Соответствуют иллюстрации на упаковке.

— способ приготовления —

Супы, салаты, гарнир или добавка к основному блюду - область применения весенней смеси. Универсальность позволяет тушить, варить и запекать полуфабрикат и результат будет в равной степени удачным.

Я остановилась на основном блюде, решила приготовить на ужин соус и сегодня поделюсь его рецептом с Вами.

1. Берем мясо, у меня была замороженная свинина . Добавляем специи, воду и подсолнечное масло . Тушим в глубокой сковороде под крышкой, помешивая. Я засекла 1,5 часа, потом еще 30 минут, в итоге у меня ушло около 2.20 часов и судя по итоговому результату , время лишним не оказалось, текстура отличная у мяса и овощей. Если ингредиенты добавлять последующие чуть раньше к мясу, времени потратить можно меньше, но у меня не было возможности, отвлекалась.

2. Нарезаем картофель кубиком (картофель входит в смесь и по идее он не нужен, хотя его не так много для моей задумки, но важнее что я изначально не знала что буду применять весенние овощи в соус)

3. Смешиваем картофель с мясом, добавляем воду. Картофель добавила примерно через полчаса после свинины. Я добавила немного кетчупа для более привлекательного внешнего вида, избавиться от серой гаммы блюда. Периодически убираю крышку чтобы лучше выкипала вода.

4. Добавляем овощи (взяла приблизительно 1/2 пачки, можно больше ), не размораживая, в нашу заготовку примерно за полчаса до окончания таймера. Нужно учитывать что полуфабрикат сильно ужаривается. Сверху можно в самом конце посыпать все зеленью, люблю её аромат. Остановилась на укропе.

Готово, подаем.

На следующий день после холода подливки меньше, соус гуще.

— блюдо в готовом варианте —

Красиво, ароматно.

Соус получился невероятно прекрасный, овощи быстро дошли до необходимой мне степени готовности , мягкие, но сохранившие форму, что особенно заметно по картофелю.

Вкусные, без горечи. Лук не перебивает прочие вкусы. Горошек сладкий.

Без весенних овощей блюдо оказалось бы слишком простым и скучным, практически без фактурности.

Качественная и вкусная смесь, которая дополнит любое блюдо , сделает его ярче и полезнее.

Достоинства
  • Быстро и вкусно
  • Вкус
  • Все овощи в отличном виде
  • Качество
  • Малокалорийно
  • Можно приготовить в разных вариациях
  • Нет льда
  • Подходит для детского меню