Опубликовано 26 Декабрь, 2019 - 18:17

Арахисовая паста...Я очень много о неё слышала, а впервые увидела в фильме "Знакомьтесь, Джо Блэк", где герой Брэда Питта, являвшийся смертью, попробовал арахисовую пасту и оставшись от неё в восторге, лопал ложками.

Глядя на это в кино, мне казалось, что это что-то неимоверно вкусное, но тогда в наших магазинах этот продукт совсем не был распространён.

Теперь же каких только вариаций на тему арахисовой пасты не встретишь.

Мой вариант - Арахисовая паста Bombbar Chikalab MISS CHIKA С КОКОСОМ

Стоимость - 270 рублей

Где купить - заказать по ссылке [ссылка]

Вес - 250 г

Срок годности - 6 месяцев

Упаковка

Пластиковая округлая баночка с такой же пластиковой винтовой крышкой.

Прозрачная. Через неё виден цвет и консистенция пасты.

Состав - его можно назвать идеальным. 4 ингредиента

арахис, кокос, гидролизат коллагена, подсластитель - стевия.

Калорийность внушительная

596 ккал на 100 гр

а это значит, что даже несмотря на отсутствующий в составе сахар, ложками её есть никак не рекомендуется, тем более, что вы на диете? Нет? Не на диете?)) Ну ладно - тогда ешьте ложками Wink

Вкус, аромат, консистенция

Открываем банку. Под крышкой есть защитная мембрана

В нос прилетает отчётливый арахисовый аромат.

Такой густой и маслянистый. К нему примешивается аромат кокоса, не сильно выраженный, но он явно есть.

Что касается консистенции, то она зависит от температуры, в которой хранилась банка.

Если в тепле, то паста мягкая - податливая, можно даже до жидкого состояния довести, добавив, скажем, в кашу.

После вскрытия банку нужно хранить в холодильнике. Паста из холодильника имеет твёрдую консистенцию. Если у вас в доме есть кокосовое масло, то вы поймёте, о чем я. Если нет, то можно сравнить со сливочным маслом, которое в тепле тает.

Вкус...даже не знаю, как подобраться к этому пункту. Он оооочень на любителя.

Чтобы вы понимали, я в первозданном виде арахис даже очень уважаю, солёненький тем более.

Но много съесть его не могу, наверное, как раз из-за жирности.

Но тут в виде пасты он слишком сильно даёт в нос этим таким жирным запахом, что сразу лично у меня отбивает аппетит. С Джо Блэком мы не сошлись во вкусах.

Ладно, кладём ложку в рот. По консистенции паста мне лично напоминает халву, ну такую)) мелкодисперсную)) Чувствуются частички арахиса и кокоса, а также, как будто отдельно, стоит вкус стевии. Не сказать, что он сильно выделяется, но я его ощущаю.

Послевкусие - оно тоже есть.

Еще некоторое время во рту остаётся этот маслянистый привкус и на конце языка привет от стевии.

Я дала попробовать пасту своему сыну - он сладкоежка первостатейный. Вкус ему не понравился.

✔ Когда съесть?

Можно добавить ложечку в утреннюю кашу - это единственный способ, который пришёлся мне по вкусу, хватает буквально половины чайной ложки на тарелку каши, чтобы стало сладко.

Или намазать на тост в перекус, например.

У меня эта паста естся очень плохо.

Возможно, я слишком привередливая, но мне не зашло.

Надеюсь, что мой отзыв оказался для вас полезен.

Спасибо, что заглянули.

Достоинства
  • Без сахара
  • Много белка и витаминов
  • Натуральный короткий состав
  • Натуральный подсластитель - стевия
Недостатки
  • На любителя
°•★ Веселина ★•°не рекомендует
26.12.2019
Мне бы 100% понравилась эта паста) люблю во всех проявлениях
27.12.2019
Наверно,все такие пасты на любителя.