Опубликовано 31 Июль, 2022 - 10:56

Доброго времени суток, мои гурманы! Поболтаем?

База японской и паназиатской кухни – это рис, рыба, свинина, кунжут и миллион разных соусов.

Эти соусы уже создали в восточных странах: Таиланде, Японии, Корее и Вьетнаме, разлили по бутылкам и привезли в наши магазины. Однако в чистом виде содержимое этих емкостей не наливают в тарелку, все они требуют доработки.

Сегодня попробую доработать Соус черный перец от бренда Tamaki.

Общая информация

Срок годности:12 месяцев

Где купить: Ozon [ссылка], WB [ссылка]

ОПИСАНИЕ

Упаковка

Производитель фасует соус в прозрачные пластиковые бутылки с коротким горлышком. Затем наклеивает этикетки с названием и номером соуса.

С обратной стороны производитель располагает всю необходимую для потребителя информацию.

Закрывает бутылку крышка, заклеенная от первого вскрытия плёнкой.

Убираю пленку, под ней крышка с удобной системой флип-топ. Из бутылки соус льётся тоненькой струйкой, без проблем.

Цвет/Аромат/ Вкус/Консистенция

Соус насыщенного темно-коричневого цвета с вкраплением светлых частиц перца. Интересный вкус, соевый соус и перчинка такая ощутимая, островат в меру, послевкусие приятное. Продукт по консистенции умеренно-густой.

СОСТАВ

вода, сахар, соус соевый (вода, соя, пшеница, соль), соль, загуститель Е1422, краситель сахарный колер I простой, перец черный дробленый, чеснок сушёный, кислота уксусная пищевая, загуститель ксантановая камедь, консервант сорбат калия, ароматизаторы - черный перец, чеснок.

Хочу сказать о наличии в составе, модифицированого крахмала, поэтому ложками лопать его не стоит, а особенно детям.

ОБЕЩАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Давно популярный в США и Европе, стал широко востребован и на российском рынке. Это привычное дополнение к любому мясу на основе перца. В составе мы используем несколько видов перца. Он хорош, как в качестве самостоятельного соуса, так и для приготовления маринадов и горячих соусов для мяса. Наш соус "Черный перец" - это секретный ингредиент, так необходимый для приготовления знаменитого перечного соуса для стейков.

ПРИМЕНЕНИЕ

Соус черный перец Tamaki - идеальная замена перцу горошком, в этом соусе чувствуется чеснок, ароматный соевый соус, и несколько перцев. Он очень практичный и вкусный, незаменимый помощник на кухне. Для меня он достаточно соленый, поэтому в него, когда мариновала курицу, добавила ещё сок лимона. С помощью соуса в основном мариновала, а потом запекала или жарила разное мясо: курицу, свинину, говядину, рёбрышки. Готовила как-то индейку в духовке, а потом поливала соусом.

Обычно добавляю в маринад 1 столовую ложку соуса. Курица мариновалась всю ночь в холодильнике.

Затем обжарила её на сковороде. С ним мясо получилось вкуснее.

ВЫВОД

Соус меня очаровал, он вкусный, в меру острый, пикантный, но для меня очень солёный. В этом соусе прекрасно мариновать мясо, и главное просто, быстро и результат - пальчики оближешь. Очень нравится, что в нём виден дробленный перец!!

Вообще мне нравятся соусы этой марки, очень многие перепробовала и невкусных еще не нашла.

Мои отзывы на соусы Tamaki

1. Ореховый https://irecommend.ru/content/nezhnyi-yaponskii-or...