Крем "Велюр" куплен мною несколько месяцев назад, и всё никак не могу его докончить. Не лежит душа к нему, не нравиться , как он воздействует на кожу рук.
У меня нет предубеждения к недорогим кремам крупных и проверенных российских производителей.
"Велюр" очень медленно впитывается, минут 20 - 25 не меньше, и то, остается жир на руках, еще минут 40 после нанесения руки оставляют жирные следы.
Кожа смягчается, но за счет чего? Похоже , что за счет глицерина, а его действие на кожу вызывает много противоречивых мнений у экспертов. Например, что мощное увлажняющее действие глицерина обусловлено тем, что он притягивает влагу из воздуха и аккумулирует ее на коже, это происходит при отн. влажности воздуха не менее 65 %. Если влажность меньше, то происходит другой процесс: глицерин вытягивает влагу из глубинных слоев кожи на поверхность. Да, Вы сразу ощущаете, что кожа стала увлажненной, но за счет чего? За счет того, что со временем обезвоживаются слои кожи, сухая кожа становится еще суше, и естественная способность кожи к увлажнению угнетается.
Поэтому наличие глицерина в креме я считаю недостатком. А сам крем, это скорее, средство "скорой помощи", если , уж, ничего другого смягчающего для рук нет, чем крем для ежедневного использования.
Запах нормальный, парфюмерная композиция традиционная для "советских" кремов, я думаю, это исторические ароматы и в них есть своя изюминка и шарм, не стоит их менять на современные цветочно-клубничные отдушки только в угоду моде.
Плюсы:
Наличие в составе экстракта ромашки и витамина F.
Вывод: руки не "велюровые". Ощущение такое: кожа не увлажнена, но покрыта жирной вазелиновой пленочкой, которая не желает впитываться.