Опубликовано 3 Октябрь, 2021 - 11:40

несколько раз

Всем здравствуйте! Пора пройтись по полезным новиночкам из компании Фаберлик)

Начну с зеленого чая Матча, который представлен в линейке Wellness. Приобрела я его, увидев просто шикарные обещания на сайте. И, прежде всего, для того, чтобы подзарядиться энергией) Ведь в пасмурные осенние денечки это особенно актуально!

Цена напитка не самая бюджетная: 679 рублей.

Чай упакован в фольгированный пакет нежно-розового цвета с зип-замком. На фасадной стороне – чашка зеленого чая, сверху которого – пенка, чайные листочки и чайный же порошок. Очень милая упаковочка.

На обратной стороне – вся необходимая информация: состав, производитель, рекомендации по приготовлению. Чтобы всем точно стало все понятно, есть даже схема приготовления.

Пакет чая рассчитан на 25 порций.

В пакете мелкий порошок зеленовато-желтого или болотного цвета.

Это растертый в порошок японский зеленый чай. Аромат очень яркий, насыщенный. Соответственно – аромат зеленого чая.

В составе тоже только зеленый чай! Редко встретишь такое постоянство)

Чем же полезен этот чудо-напиток?

• Чай матча содержит большое количество антиоксидантов, помогающих сохранить молодость и предупредить развитие многих заболеваний.
  • L-теанин снимает напряжение, улучшает настроение, память и концентрацию внимания.
  • Одна чашка чая матча дает заряд энергии до 6 часов.
  • Большое количество хлорофилла способствует эффективному, но мягкому очищению организма от токсинов.
  • Ускоряет метаболизм, помогая контролировать вес.
  • Высокое содержание витаминов А, С, калия и железа.
  • Страна происхождения сырья – Япония.
  • В упаковке – 25 порций по 2 г.

Как я уже сказала выше, меня привлекли обещания по поводу энергичности до 6 часов, но и кроме этого обещано много полезностей.

Мои впечатления от дегустации

Я взяла чашку, насыпала туда кофейную ложечку порошка, залила все горячей водой (примерно 70 граммов) и начала взбивать напиток венчиком. Взбивать нужно было до образования плотной пенки, которой я так и не дождалась. Может быть с миксером получилось бы все гораздо лучше, но я не представляла, как я миксером буду взбивать всего 70 граммов жидкости!

Для того, чтобы лучше показать Вам, что у меня получилось, я перелила зеленую жидкость в прозрачный стакан.

Теперь по поводу вкуса. Все ожидаемо – напиток имеет вкус насыщенного, крепкого зеленого чая. Для меня это слишком терпкий, даже горьковатый вкус.

Предполагается, что вместо воды можно использовать растительное молоко. Почему-то уверена, что в этом случае напиток получится в разы вкуснее. Но у меня растительное молоко в холодильнике – гость редкий. Потому пока попробовать напиток с ним не смогла. И еще мне очень интересно, а можно ли использовать обычное молоко? И какой вкус и эффект будут тогда?

По поводу бодрости и энергичности могу сказать, что напиток работает. Я и впрямь их ощутила (надеюсь, что это не эффект плацебо).

В общем, напиток буду пить и пробовать в разных вариациях. Возможно куплю еще. И Вам рекомендую попробовать)

Достоинства
  • Бодрит
  • Заряжает энергией
  • Полезный
Недостатки
  • Дорогое удовольствие
  • Не очень вкусный
Svetlana and companyрекомендует
Мечтаю попробовать)
Попробуйте) Лучше по Лайку)