Опубликовано 21 Март, 2022 - 13:17

несколько раз
    543 рубля

Здравствуйте, гости моей странички.

***

Про зелёный чай матча узнала из очередного каталога Faberlic: вижу нечто неизведанное, какой-то волшебный чай, который и на печень человека действует благотворно и в целом намного полезнее, чем просто зелёный чай, но цена кусается.)

***

Что же такое матча чай?

Матча, или маття, — это порошок из молодых чайных листьев. В отличие от листового чая матча не заливают кипятком и процеживают, а растворяют в воде.

Матча – японский зелёный чай, растертый в порошок, который традиционно используется в японской чайной церемонии. Особенности выращивания и приготовления позволяют этому напитку сохранять огромное количество полезных веществ.

Чем полезен?

Чай матча содержит большое количество антиоксидантов, помогающих сохранить молодость и предупредить развитие многих заболеваний.

L-теанин снимает напряжение, улучшает настроение, память и концентрацию внимания.

Одна чашка чая матча дает заряд энергии до 6 часов.

Большое количество хлорофилла способствует эффективному, но мягкому очищению организма от токсинов.

Ускоряет метаболизм, помогая контролировать вес.

Высокое содержание витаминов А, С, калия и железа.

✔ В интернете много информации о пользе, плюсах и минусах, но мне так показалось, что в основном хвалят.

Взяла всё-таки попробовать.

Зелёный чай матча от Faberlic продается в мягкой пластиковой упаковке с зип-замочком. Очень нежный дизайн пачки.

Дно расширенное, устойчивое.

Чай матча Faberlic Японский зеленый чай Wellness

Масса нетто 50 грамм, рассчитано на 25 порций.

Пакет очень плотно закрывается и каждый раз его тяжело открыть, можно пересыпать в банку, но я оставила так.

Чай матча Faberlic Японский зеленый чай Wellness

☕ Сам чай представляет из себя зелёный порошок, пахнет то ли рыбой, то ли водорослями.

Чай матча Faberlic Японский зеленый чай Wellness

На пакете есть рекомендации по приготовлению:

Чай матча Faberlic Японский зеленый чай Wellness

☕ Следуя рекомендации готовлю волшебный чай).

Чай матча Faberlic Японский зеленый чай

Скажу сразу - ни венчика специального для сбивания, ни капучинатора у меня нет. Я не стала экспериментировать и взбивать венчиком миксера, пробовала получить пенку перемешивая чай в чашке вилкой. Никакой пенки нет)). Ну для меня это и не важно.

В итоге потом уже вилкой перемешивать не стала, только чайной ложечкой помешиваю в процессе чаепития.

Чай матча Faberlic Японский зеленый чай Wellness

☕ Зелёный чай матча вкусный, нежный, немного терпкий, оставляет очень приятное послевкусие. Пью без молока или сахара, пробовала вприкуску с конфетами или печеньем - всё не то. Этот чай хорош сам по себе на мой вкус да и цена такая за 50 грамм, что неохота перебивать наслаждение чаем чем-то ещё.

Этот чай мне нравится и в тёплом, горячем виде и в прохладном.

☕ В кружке запах чая раскрывается немного иначе: мне он уже не так пахнет рыбой или водорослями, слышу аромат травяного сбора, непонятно каких трав, но пахнет приятно, а если принюхаться, снова слышу запах водорослей, но без рыбы))

Этакое зелёное болотце в кружке или застарелое озеро).

Чай матча Faberlic Японский зеленый чай Wellness

Когда чай допиваешь, на язык попадает мелкая мокрая пыль чая. На стенках кружки остаются порошкообразные разводы.

Чай матча Faberlic Японский зеленый чай Wellness
☕ Чай этот обычно пью в первой половине дня, так как он имеет свойство бодрить, но лично на себе я не ощутила прям прилив бодрости и сил после чая. Может быть слабительный эффект - это да, замечено) этакое очищение организма от токсинов.

Итог: Зелёный японский чай матча от Faberlic (Wellness) рекомендую хоть раз попробовать, цена, конечно, высока, смотрю уже и подорожал.

* Я в прошлом году покупала по цене консультанта пачка 543 рубля, для всех остальных по каталогу стоимость была выше: 679 рублей.

Благодарю за внимание.

👉 другой чай тут:

👉 к чаю:

Достоинства
  • Вкусный
  • Полезный
Недостатки
  • Дорогое удовольствие
МайскоеСолнцерекомендует