Опубликовано 12 Май, 2023 - 22:14

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день, уважаемые читатели!

Я уже рассказывала, что решила сесть на диету, и вот уже 2 недели заменяю вредные перекусы полезными протеиновыми коктейлями. Но так получилось, что они у меня все со вкусом капучино: от aTech nutrition (целых 56 порций) и несколько пакетиков от Faberlic Eat&fit. Коктейли, конечно, хорошие, но вкус капучино мне уже просто надоел. И тут я нашла, как нельзя кстати, пакетик коктейля со вкусом банана. Ну хоть какое-то разнообразие

Упакован продукт в порционный пакетик-саше. Рада, что производитель задумался об удобстве потребителей и сделал насечки на упаковке для более легкого открывания. Чтобы не пришлось разрезать саше ножницами, ведь их может и не оказаться под рукой, тем более вне дома.

Дизайн простенький, но симпатичный, банан на рисунке выглядит очень аппетитно.

На обратной стороне размещена информация для потребителей, предлагаю с ней ознакомиться подробнее.

А вот и состав, он практически такой же, как и у кофейного коктейля. Разница лишь в главных вкусовых компонентах: если в том коктейле был растворимый кофе и ароматизатор "Капучино", то в этом - порошок банана и ароматизатор банан. В остальном же разницы я не увидела.

В 1 упаковке содержится 11 грамм белка. Если разводить на воде, то калорийность получается очень небольшая - 90 ккал.

Масса нетто: 25 г

Срок годности: 24 месяца

На каждом саше есть контактная информация производителя.

Страна производства: Россия

Продукт изготовлен по ТУ , изготовитель - ОАО "Институт инженерной иммунологии".

Коктейль представляет собой порошок светло-желтого (бежевого) цвета, мелкого помола.

При открывании упаковки сразу же чувствуется аромат банана. Но кроме этого я почувствовала и еще какой-то непонятный запах, похоже на запах молочной смеси для младенцев.

Способ приготовления:

содержимое пакета (25 г) развести в 250 мл воды или обезжиренного молока комнатной температуры. Для получения однородной массы рекомендуется использовать шейкер

Я развожу на молоке, так намного вкуснее и сытнее, чем на воде, но калорийность тоже повышается. С тех пор, как я купила шейкер, взбиваю коктейли исключительно в нем, так как он позволяет добиться однородной консистенции без комков и хруста на зубах. Трясу интенсивно и в несколько заходов.

С молоком, смотрите, такая аппетитная пенка получается! Коктейль получается в меру густой по консистенции.

Вкус в целом приятный, похож на растаявшее банановое мороженое. Однако, в этом коктейле я сразу заметила какой-то привкус, не скажу, что противный, но мне стало интересно, что это. Почитала состав и поняла, что это вкус соевого белка. Если в кофейном коктейле натуральный растворимый кофе перебивал этот привкус, то у порошка банана не совсем это удалось.

Но все равно напиток мне понравился, он в меру сладкий, пьется легко. Чувство голода точно утолил, выпила его вместо утреннего перекуса и спокойно проработала до обеда, без урчания в животе. Вообще эти коктейли меня очень выручают при насыщенном рабочем графике.

Заказывала на сайте компании, вот ссылка, если кому-то нужно.

ИТОГИ:

Я считаю, что эти коктейли - отличная альтернатива вредным перекусам, а главное - вкусная! Уж лучше выпить подобный коктейль, обогащенный витаминами и минералами, чем закидываться фастфудами. Да и для фигуры полезно - порция содержит около 100 ккал. Так что определенно рекомендую его тем, кто сидит на диете или просто поддерживает фигуру в форме.

Достоинства
  • Вкусный
  • Заменяет ужин
  • Сытный
Недостатки
  • Есть привкус соевого белка
Regina Chiliрекомендует