Опубликовано 23 Декабрь, 2020 - 11:11

Данный коктейль я приобрела почти сразу, как он появился в каталоге. Забавно то, что коктейль с таким же названием,но от другой фирмы ( интересно, это плагиат в названии или франшиза?) я уже пробовала и он мне очень понравился, но цена у него была уж слишком высокая, почему я и обратила внимание на эту смесь от Фаберлик.
Первым я попробовала ванильный и нужно сказать что он мне быстро приелся, поэтому следующий вкус, который я решила попробовать - малина.

Понравился ли мне коктейль? - Да.
Помог ли он мне похудеть? - Нет.

Хочу рассказать о своем опыте.
Во-первых, в комплекте приходит мерная чашка ( она внутри упаковки) согласно которой нужно отмерять порцию. И она достаточно большая. Использую рекомендуемые пропорции порошка и воды в результате коктейль получался слишком сладким для меня. Да, углеводов там мало ( а сахар это углеводы), и я понимаю что большую часть сладости в нём дает сукралоза ( подсластитель), но всё равно мне было слишком приторно это пить, постоянно хотелось разбавить водой. Поэтому в конце-концов я стала использовать меньшее количество порошка на то же количество воды ( в полтора-два раза меньше рекомендуемого) и такие пропорции мне подошли.
Это конечно плюс - хватает на дольше!

Во-вторых, многие писали что при попытке соединить порошок с водой не все разбавлялось или появлялись крупицы. Я такох проблем не заметила, но сразу отмечу что соединяла с жидкостью ( будь то вода или молоко) комнатной температуры.

В-третьих, - эффект. Да, эффект легкого перекуса есть! Но вот проходит он за полчаса- час ( в зависимости от того насколько голоден). То есть, когда я понимаю что через час максимум у меня будет прием пищи а вот прямо сейчас нет возможности покушать - этот коктейль отличное решение. Но если прием пищи еще не скоро, а аппетит зверский, то выпив коктейль проблему не решить.
Лучше всего мне заходил коктейль поздним вечером, когда появлялось желание чего-нибудь съесть.

состав

Еще хочу добавить положительный результат на пищеварение, отчасти это благодаря инулину, который входит в состав, а также растительным волокнам.
Витамины которые входят в состав - это скользкий момент, вероятнее всего при приеме коктейля лучше отказаться от витамин , если вы пьете их дополнительно. Отсюда и ограничения в употреблении коктейля ( всего 2 порции в день).
Кроме того, там есть жирорастворимые витамины: усваиваются ли они - сомневаюсь.

Но основное предостережение всё таки в том, что это не волшебный супер-фуд сьев который можно сразу избавиться от всего лишнего.
Если добавить в свой рацион этот коктейль, но не изменить рацион, никакого эффекта вы не получите.
Заменить полноценные приемы пищи коктейлем тоже не получится, потому что утоляет голод он на непродолжительное время, после чего голод возвращается и иногда кажется что с еще большей силой.

рекомендации по приготовлению
Достоинства
  • Аромат
  • Вкусный
  • Упаковка
  • Хороший состав
Недостатки
  • Утоляет голод на непродолжительное время
AlenGoрекомендует