Опубликовано 24 Март, 2021 - 23:48

Всем привет! Компания Фаберлик продолжает нас радовать новинками и в каталоге №4/2021 появились новые вкусы белковых коктейлей: банан, яблочный штрудель и кофе капучино. Из первой линейки я уже пробовала клубничный и шоколадный вкусы (ссылки на отзывы в конце), теперь приобрела капучино из новых и ваниль из старых. Пока попробовала только капучино и сейчас Вам расскажу о нем.

Артикул: 15736

Серия: Wellness

Цена: 1799 по каталогу, для представителя чуть дешевле.

Срок годности: 12 месяцев с даты изготовления.

Вес: 450г

Коктейль получила в стандартной упаковке просто чуть изменен рисунок. Вместо клубнички или долек шоколада нарисован кофе.

Сверху имеется зип-замок, тобишь после вскрытия, можно так же герметично закрыть и поставить для следующего применения.

На обратной стороне очень много информации о полезности данного продукта, о каждом из полезных веществ, влияние на организм и т.д. но упаковка похожа на металлизированную, очень тяжело сделать фото, поэтому прикладываю общий вид.

Описание товара взяла с сайта компании:

WELNESS КОКТЕЙЛЬ – это источник силы и энергии, максимальная польза для организма с минимальным количеством калорий!!

• Эффективный контроль веса. Диета без голода и дефицита полезных веществ.
  • Бьюти-эффект (COLLAGEN, CLA (конъюгированная линолевая кислота) и БИОТИН).
  • В составе – 53% белка.
  • В одной порции – 98 калорий.
  • Без сахара, без глютена, без ГМО.

Одна порция содержит сбалансированный набор белков, жиров, углеводов, пищевых волокон, витаминов и минералов, конъюгированная линолевая кислота, биотин и коллаген.

Такой состав обеспечивает баланс питательных веществ, улучшает состояние кожи, волос и ногтей. Благодаря коллагену, входящему в состав коктейля, кожа разглаживается, становится упругой, эластичной и увлажненной, а морщинки исчезают без следа. Кости укрепляются, улучшается состояние мышц, сухожилий и связок.

С коктейлем Faberlic Wellness легко быть в идеальной форме, оставаться здоровым и радоваться отражению в зеркале!

Коллаген и биотин делают волосы крепкими и блестящими, препятствуют выпадению волос, снижают их ломкость. Ногти заметно укрепляются, становятся гибкими и здоровыми.
Волокна клетчатки обеспечивают чувство насыщения, улучшают пищеварение, помогают вывести шлаки и токсины. Способствуют похудению.
Конъюгированная линолевая кислота активизирует обмен веществ. Организм лучше усваивает белки, сжигает жиры и теряет вес.

Состав взяла там же, сфоткать поближе без бликов упаковку у меня не вышло:

изолят соевого белка, концентрат молочного белка, концентрат сывороточного белка, экстракт растительный в качестве сырьевого ингредиента «Палатиноза»ТМ, мальтодекстрин, инулин, натуральный растворимый сублимированный кофе, цитрат калия, гидролизованный коллаген, ароматизаторы, загустители (гуммиарабик, ксантановая камедь), какао-волокна, пищевое волокно «Экасия» (загуститель гуммиарабик, пшеничные волокна), пшеничные волокна, эмульгатор лецитин, магния цитрат, дикальций фосфат, хрома пиколинат, йодат калия, натрий селенистокислый, цинка цитрат, фумарат железа, диоксид кремния аморфный (носитель), премикс витаминный (Витамин С, ниацин, Витамин Е, пантотеновая кислота, Витамин В6, Витамин В1, Витамин В2, фолиевая кислота, биотин, Витамин В12), Витамин С, микрокапсулированное масло конъюгированной линолевой кислоты «Кларинол порошок» (растительные (сафлоровые) кислоты, глюкозный сироп, казеинат натрия, агент антислеживающий диоксид кремния аморфный, эмульгатор лецитин, стабилизатор пирофосфат натрия, антиокислитель (токоферолы, концентрат смеси (витамин Е))), экстракт ананаса, подсластитель сукралоза.

Внутри упаковки имеется мерная ложка. Как и в предыдущие коктейли кладу без верха, а иногда даже немного не полную

Смешиваю продукт в шейкере от этой же компании.

Сам коктейль порошкообразный, равномерный, без комков, немного с бежевым оттенком.

Растворяю его в молоке (как указано в способе приготовления), покупаю детское 200мл и добавляю немного воды комнатной температуры.

После смешивания получается однородная жидкая масса, немного пенится.

Способ приготовления: перед вскрытием упаковку с сухим продуктом рекомендуется встряхнуть. 30 г продукта (1 мерная ложка без верха) смешать с 250 мл воды или нежирного молока (температура воды или молока не должна быть выше 60°С) и перемешать в шейкере или миксере. Для получения более густой структуры коктейля – просто добавьте меньше жидкости при разведении.

ВКУС:

Я люблю хороший кофе. Пью этот напиток ежедневно по несколько кружек. Как говорится "больше кофе, богу кофе". Варю зерновой дома из Кантаты, бывает магазинный (сетевой). Так же и к выбору молотого подхожу трепетно. Поэтому коктейль заказала сразу же как появился в продаже.

Так вот, капучино я тут не почувствовала вообще. Дешевый растворимый кофе с добавлением сухого молока и без сахара. Немного чувствуется горечь, причем не похожа на кофейную, а больше чего-то искусственного. Послевкусие так же не из приятный, горечь немного усилится. Пить можно, возможно кому-то понравится, но я как любитель кофе это месиво не оценила.

Понравилось, что нет ощущения и привкуса мухи, как это было у ягодного. Не знаю как ведет себя продукт в организме, зато насыщает вполне хорошо. Я пила на работе, примерно в час дня, домой приехала в 8 вечера, желания перекусить было совсем легкое, бутерброд с чаем полностью на весь вечер эту ситуацию исправил.

Главный недостаток:

Вроде бы тот же самый коктейль, только с другим вкусом, но!

Заметно хуже растворяется, чем первые в линейке. Если в тех мне хватало минуты для полного смешивания, то сейчас через 5мин остались неразмешанные куски коктейля. Пришлось вымывать водой, кстати, водой с шейкера так же смывается хуже, чем предыдущие.

Покупать или нет Ваше решение, но лично я о покупке пожалела, теперь на очереди буду пробовать ваниль и уже решила прикупить из будущих пополнений ряда "шоколад вишня".

Если интересно вот отзывы о других вкусах этой серии коктейлей:

Шоколад не люблю, а коктейль дайте еще

А похудеешь ли ? Да и можно ли его вообще пить, вот в чем вопрос.

Пока пока.

Достоинства
  • Быстро и надолго насыщает
  • Имеется зип-замок, удобно хранить
Недостатки
  • Вкус
  • Растворимость
ГаннаГордонне рекомендует
15.11.2022
кофе капучино - это один из моих самых любимых кофе) и поэтому продует с этим вкусом для меня уже заочно может стать интересным. Тем более такой питательный и полензый продукт, как белковый коктейль