Опубликовано 9 Сентябрь, 2016 - 21:48

Всем доброго времени суток =)

Вот в очередной раз убеждаюсь, что не стоит писать отзывы сразу, как только попробуешь продукт. Если бы я стала писать его через пару применений масла, то отзыв был бы однозначно положительный да еще и восторженный.

Уже больше года я большой фанат органики. Стараюсь покупать шампуни без сульфатов и силиконов, мажу на волосы одни масла в чистом виде и не притрагиваюсь к покупным маскам. Все это время, обходила десятой дорогой все средства в состав которых входят СИЛИКОНЫ...Но как оказалось, без этих самых силиконов очень сложно сохранить волосы в хорошем состоянии, особенно летом.

За это лето мои волосы очень сильно пострадали и я все же решилась пустить в ход "тяжелую артиллерию".

В магазине меня сразу привлек этот золотистый флакончик и прочитав много положительных отзывов, решила попробовать.

Цена около 95 грн.

Объем 100 мл. Этого количества хватит на вечность. Расход на столько мизерный, что даже не заметно, что им пользуешься))

Достаточно удобный дозатор, но вот отсутствие защитной крышечки расстраивает. В дорогу брать очень неудобно.

По поводу состава. Лично я не вникала во все компоненты, но вот СИЛИКОНЫ тут очень тяжелые, которые очень плохо смываются даже шампунями с СЛС, а так как я предпочитаю органические шампуни, то вымыть практический невозможно, что не есть хорошо.

Когда смазываю маслом волосы, потом очень сложно смыть остатки с рук. Приходится по 4-5 раз намыливать руки мылом и то остается ощущение недомытости.

Во всякие обещания с этикетки я давно не верю, но фото добавляю для желающих прочитать)

Как я наношу. Лично мне нравится наносить на чистые, влажные волосы. Растираю несколько капель в ладонях и распределяю по все длине не затрагивая корни волос. Масло впитывается очень хорошо не создавая вида грязных и сальных волос. Впрочем, и утяжеления от него практический нет.

Запах. Лично для меня он очень приторный и раздражительный. К счастью, на волосах держится не очень долго.

Об эффекте. Вот так приблизительно выглядят мои волосы до этого масла. Не плохо, но очень хочется видеть более блестящие волосы.

А вот волосы приблизительно после двух месяцев использования масла Эльсев.

Блеск однозначно есть и достаточно неплохой. Фотка сделана со вспышкой, так что волосы блестят в реальности чуть меньше.

Лично для меня, от этого масла хорош только блеск. Ощущение увлажнения уходит примерно через 4 часа после нанесения, а дальше кажется, что волосы стали еще более сухими. Кстати, после масла волосы хочется перемывать уже к вечеру, а обычно без проблем мою голову раз в 2 дня. Должна отметить, что наношу его совсем чуточку, что бы не переборщить.

Покупая это масло, очень надеялась, что оно приглядит торчащие волосы, а то они у меня вечно как одуван. Но увы, мало того, что масло не сглаживает пушистость, так от него еще волосы жуть как электризуются. Жаль, на фотографии не удалось это передать.

Подведем итоги. Масло мне НЕ понравилось и больше брать не буду. Скорее всего отдам его подруге.

Но НЕ рекомендовать не стану, ведь у него очень много поклонников, да и нужно понимать, что все индивидуально, у всех волосы разные и требования к продукту разные=)

Всем спасибо за внимание =)

Алтэйарекомендует
19.02.2017
Какие красивые волосы!!!
19.02.2017
Спасибо Smile
Официальный представитель LOreal Paris
04.12.2023
Добрый день! Обращаем ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от личных вкусовых предпочтений к ароматам. Формула масла Elseve Экстраординарное с ценными маслами марулы и камелии, восстанавливает, дарит блеск и облегчает расчесывание. В качестве альтернативы рекомендуем обратить внимание на сыворотку-масло Elseve Гладкость Мечты, которое придает гладкость волосам без утяжеления, а также обеспечивает термозащиту до 230°С градусов.