Опубликовано 13 Июль, 2023 - 15:07

Практически в каждом своём макияже я использую базу\праймер, такое средство кончается у меня не быстро поэтому покупаю я их довольно редко. Повезло познакомиться с новинкой у Astra, их праймером ZEN Routine.

Купить можно в Золотом Яблоке, WB.

Базовые средства для подготовки кожи и закрепления макияжа, основанные на новых практических разработках, собраны в единой коллекции ZEN Routine. Праймер для лица Zen Routine Face Primer способен повысить стойкость вашей тональной основы, а также разгладить и выровнять текстуру кожи.

ZEN Routine - это отдельная коллекция у бренда, где собраны базовые средства для подготовки кожи и закрепления макияжа. Этот праймер должен повысить стойкость тональной основы, разгладить и выровнять текстуру кожи. В составе 9% натуральных ингредиентов, дистиллированная цветочная вода и гиалуроновая кислота. Объем - 30 ml. Праймер в прорезиненном тюбике, на ощупь приятный, нажимается легко. Дозатор в форме носика, праймер выходит очень хорошо, в среднем количестве.

Он прозрачный, немного мутного оттенка, по текстуре гелевый, запах приятный, у праймера легкий аромат алоэ. Приятно наносится на кожу, он почти моментально впитывается, как гель для лица. Кожа сглаженная, рельеф ровный, её приятно трогать, кажется более упругой. Нет липкости или жирности, на коже нет пленки, праймер не скатывается на ней и вообще никак не ощущается. Во время нанесения есть легкое чувство холодка. Он не перегружает кожу, не сушит ее.

Еще праймер хорошо освежает мою жирную кожу. Если была легкая жирность или липкость, например, от тоника, то после праймера кожа уже не такая. Потрогав её становится понятно, что на нее хорошо пристанет тоналка. Ощущения чуть бархатистые. Я наношу любой тон спонжем, тональный хорошо распределяется, ровно садится на коже, без проплешин и залипаний. Праймер не разъедает тон, при на дальнейшем нанесении сухих текстур тоже проблем нет, макияж не плывет.

Жирность проявляется не быстро, макияж в течении долгого времени свежий, он стойкий, можно стереть только насильно, рукой например. Он не забил мне поры, да я в принципе то хорошо очищаю кожу, так что это исключено. Расход у него минимальный, хватит этого тюбика на долгое время. Подойдет любому типу кожи, особенно я бы советовала его на теплый период. А жирному типу на весь сезон. Ранее у меня не было гелевых праймеров, поэтому не понимала, какая это оказывается радость для моей кожи)

Также можете почитать другие мои отзывы на косметику Astra:

Тушь для ресниц и подводка ASTRA duoversity eyeliner + mascara

Блеск для губ ASTRA My gloss plump & shine