Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Октябрь, 2016 - 02:41

Всем привет!)

Пишу уже не первый отзыв, поэтому о себе кратко в нескольких словах: 24 года, проблемная кожа.

Месяц назад, когда на этом сайте я писала отзыв о Клензите С

(можно посмотеть тут http://irecommend.ru/content/neopravdannye-ozhidan... )

увидела рекламу, нового для меня, средства против акне "Зеркалин". Конечно, меня как человека, озабоченного своей проблемой это заинтересовало и я начала анализировать отзывы... в общем-то я сделала вывод, что это средство вряд ли подойдет человеку с сухой кожей, и даже если кожа жирная (как у меня), придется во время использования хорошенько увлажнять.

Не буду многословной, я просто решила попробовать, тем более, что активное вещество в Зеркалине и Клензите С - один и тот же антибиотик (клиндамицин), но разница в том, что один препорат идет в жидком виде и со спиртом в составе, а второй в виде геля, цена у первого в два раза дешевле...и пошла я в аптеку.

Разброс цены 250-390 руб.

Зеркалин, 30 мл.
Пользоваться старалась экономнее, так как прочитала в одном из отзывов, что девушке хватило на 4 дня... я так понимаю, для этого пришлось в нем искупаться)))

Мне хватило Зеркалина на 3 недели.

Фото "До" выкладывать не буду, можете по ссылке выше перейти и посмотреть, там проблемы показаны со всех ракурсов.)))

Первая неделя использования, меня конечно напугала, так как по всему лицу, начали появляться мелкие гнойнички, но я надеялась, что таким образом средство выталкивает грязь из пор. Видимо так и было.

Кожа стала бугристой и воспаленной. К сожалению, есть только фото лба... вообще не было желания фотографироваться в тот момент.

Ну а вот что получилось после 3х недельного использования Зеркалина

Мне эффект понравился, цвет лица стал более матовый, новых воспалений не наблюдается.
В общем я довольна, своих денег средство стоит. Особенно рекомендую любителям давить прыщи, Зеркалин обеззаразит, подсушит, снимет восполение и не даст появиться новому.

Всем удачи в нелегкой борьбе!)

Достоинства
  • Не вызывает привыкания
  • Относительно низкая цена
  • Помогает от воспалений
  • Устойчивый результат
  • Эффективен
Недостатки
  • Горький
  • Может быть обострение
  • Не экономичен
  • Немного сушит кожу
VikoS92рекомендует