Опубликовано 23 Октябрь, 2017 - 22:03

Здравствуйте!

В магазине ВкусВилл я увидел средство для мытья посуды, а именно биоразлагаемый гель для мытья посуды суперконцентрат с ароматом лимона.

Интересно было попробовать этот гель, так как состав у него очень даже неплох.

Вот такая пластиковая бутылочка с удобным дозатором, выполнения в простом стиле магазина ВкусВилл.

На обратной стороне указан состав средства, есть описание и способ применения

вода дистиллированная; не менее 5%, но не более 15% АПАВ (из кокосового и пальмового масла), менее 5%: НПАВ (на основе крахмала и глюкозы); соль поваренная, экстракт лимона, пищевой краситель

Само средство желтоватого цвета, гелеобразной, но немного жидкой консистенции. Аромат лимона ощущается, но так, чтобы очень сильно.

Пенится гель нормально. Тарелки, кружки, ложки, вилки, ножи и кастрюли гель отмывает хорошо. А вот с жирными сковородками и жирными лотками для еды с первого раза не справляется. И еще заметила, что чем жирнее посуда, тем быстрее исчезает пена, приходится постоянно добавлять гель, что естественно, сказывается на его расходе.

В общем, средство неплохое, рекомендовать могу, особенно, если жирной посуды у вас немного, но сама я еще раз его вряд ли куплю, так как очень уж неэкономично выходит.

Ангел1981рекомендует
Пожалуй, пройду мимо...Спасибо за отзыв!
23.10.2017
Все же привычнее Фейри - экономичнее и эффективнее.