Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Декабрь, 2018 - 00:53

Здравствуйте, хочу поделиться с вами отзывом на феварин.

Прописала мне это лекарство психотерапевтка для лечения депрессии. Это был первый антидепрессант, который я пила. Вместе с ним мне прописали эглонил. Пила я по такой схеме: первую неделю феварин по 25 мг вечером и эглонил 50 мг утром. Потом после я пила 50 мг феварина вечером, утром и вечером эглонил по 50 мг.

В первую неделю, как мне казалось, сильных побочек не было, всего лишь небольшие проблемы со сном, стало сложнее засыпать, могла по 5 часов ворочаться. Я не обращала на это внимания, думала, что у меня просто из-за таблеток появилась лишняя энергия, которую я особо никуда не выплескивала. В основном я ничего не делала и лежала весь день на кровати, тк не было просто сил чего-то делать. Так же у меня в положении лежа онемевала голова, что продолжалось пока я пила препарат.

Спустя неделю у меня появились какие-то силы, чтобы встать с кровати, однако у меня началась жуткая бессонница, я практически не спала, а если спала, то очень плохо. У меня чуткий сон, и когда меня будили звуки, я опять не могла по 5-10 часов заснуть. Со временем силы физические стали убавляться, тк режим был отвратительный, но голова стала яснее думать (скорее всего из-за эглонила). Появилась дикая апатия. Не хотелось ни есть, ни спать, ничего в общем делать. Не знала куда себя деть. Болела сильно голова. Мы с моей врачиней поменяли немножко схему лечения, все таблетки я стала пить утром и днем и добавили афобазол.

Спустя 2 недели закончилось это все тем, что я совершенно перестала спать, могла по 3 дня бодрствовать. Физически я очень сильно вымоталась и апатия моя еще больше усугубилась. На 3 недели у меня появилось кровотечение (хотя до месячных было еще дней 12) и мне сразу же в этот день отменили препарат. Через 2-3 дня оно закончилось.

Хочу отметить, что мое состояние кожи за этот период сильно ухудшилось. У меня в принципе проблемная кожа, но обсыпало на лекарствах меня очень сильно. Кожа стала грубее и сильно сушилась. Никакие крема не помогали. После отмены феварина жуткие прыщи стали проходить, но состояние кожи так и осталось не очень хорошее.

В заключение хочу сказать, что если мне не подошло это лекарство, то не значит, что оно не подойдет вам. Все сугубо индивидуально. У этого антидепрессанта куча разных побочек, которые могут проявляться у всех по-разному. Часто первые недели они могут быть незначительные, которые нужно просто перетерпеть (сонливость, тошнота), но в моем случае оказалось, что побочка довольно редкая и нужно было сразу сообщить врачу о проблеме со сном, а не как я, терпела 2 недели.

Рекомендовать этот препарат я не могу, так как он выписывается строго врачом. Могу порекомендовать только советоваться со своим специалистом и подбирать антидепрессант, пока не найдете подходящий, а не бросать все только потому, что первый не подошел. Это может занять время.

Недостатки
  • Неприятный побочный эффект
ionnulaне рекомендует