Опубликовано 11 Май, 2019 - 18:14

362 рубля

После неудачного знакомства с пудрой от Лореаль, решила попробовать белорусскую компактную пудру - мне она нужна для поддержания матовости в течение дня, а периодически просто для легкого тона (в магаз выйти например).

Купила. Злюсь.

Рассказываю.

Компактная матирующая пудра Relouis Complimenti в оттенке 02 Слоновая кость

Место покупки - местный магазин белорусской косметики

Цена - 362 рубля

Объем - 8,5 грамм

Производство - Беларусь (из итальянских компонентов)

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И СОСТАВ

Вполне адекватное описание продукта без завышенных обещаний. Все просто. Но работает ли?

Едва осязаемая на коже, шелковистая матирующая пудра Complimenti выравнивает тон лица, делает кожу бархатистой и нежной.

Благодаря входящим в состав абсорбентам пудра убирает жирный блеск с Т-зоны и предотвращает его появление.

Сложные эфиры направленного действия в составе продукта придают пудре дополнительную мягкость и шелковистость.

Состав спрятан внутри картонной коробочки, как у мерцающей пудры от Релуи. имея "опыт" я уже нашла его сразу.

УПАКОВКА

В белой картонной коробочке (не заклеенной абсолютно ничем) прячется такой же белый, круглый футляр пудры. Оформление лаконичное и стильное. Меня только внешний вид уже привлек)

А так по классике - в футляре есть зеркальце и спонж. Очень жесткий спонж.

Закрывается пудра крепко, со щелчком. К упаковке никаких нареканий. Разве что спонж ужасно пачкается от одного только использования.

ОТТЕНОК

Вообще в линейке 5 оттенков:

01 Фарфоровая кожа

02 Слоновая кость

03 Светлая охра

04 Натуральный беж

05 Теплый беж

Я выбрала оттенок 02, потому что самый светлый 01 при затесте оказался совсем уж белым.

красивый рисуночек)

А 02 оттенок выглядел на руке более чем прилично, по текстуре пудра показалась очень шелковистой, мягенькой, не очень сухой. Кстати, она совсем не пахнет.

пудра на руке

В ПРИМЕНЕНИИ

Моя кожа - жирная, склонная к высыпаниям. Тон лица неровный, поры по настроению

то расширены, то нет.

лицо без пудры
лицо с пудрой

• Пудра не выравнивает тон лица, ложится желтыми пятнами. Не ожидала я такого от довольно светлого оттенка!
  • Подчеркивает шелушения, даже те, о которых вы не подозревали.
  • На голом лице (без тона) поры практически не подчеркивает, но если нанести пудру на тональный крем - мама дорогая! Лицо превращается в пятнистую кашу с белыми точками на месте пор. Отвратительно (((
  • Пробовала наносить пудру родным спонжем - тональный крем он стягивает, кладет пудру желтой маской на лицо, на лице без тона еще куда ни шло, можно и на улицу выйти (с желтоватым лицом).
  • Если наносить кистью - ситуация чуть лучше, но шелушения все равно подчеркивает. "Матирует" она и так на час, а тонкий слой кистью не блестит еще меньше.
  • Уже когда начала пользоваться пудрой, заметила что пудра из гладенькой с красивым рисунком превратилась в неравномерную, бугристую. В общем в пудре можно разглядеть вкрапления, светлее чем основная масса. Не пойму, это норма?

В общем, пудра мне дико не понравилась. Полетит в мусорку.

Конечно, не рекомендую!

Всем удачных покупок!