Опубликовано 18 Май, 2021 - 12:30

Привет. На самом деле у меня нет проблем с шумом. Я при желании могу уснуть и сидя, и слушая топот слонят, которых явно разводят соседи сверху.
И эти беруши у меня появились совершенно случайно. Мне их вместе с пачкой успокоительного подарила на 8 марта подруга. Дескать для мамы очень активных детей это лучший подарок.
Мы посмеялись и если успокоительное быстро было применено по назначению, то беруши почти год пролежали в коробке с лекарствами забытые.
Вспомнила я о них, когда наши соседи затеяли ремонт. Конечно работающий перфоратор никакими берушами не заглушить т.к. там вибрация такая, что всем телом чувствуешь, но более лёгкие шумы заблокировать можно. Особенно они оказались востребованы в выходные, когда хочется поспать подольше, а соседям, видимо, завершить ремонт побыстрее.

Упаковка и внешний вид
Упакованы беруши в небольшую картонную коробочку с изображением разведённого моста.

Не знаю почему именно вид Питера выбрали для картинки, ведь произведены беруши в Китае.
Внутри аж 2 пары ярко красных беруш. Так что можно и с мужем поделиться. Детям на шум абсолютно всё равно, они сами вскакивают ни свет ни заря и шумят почище соседей.
Использование
На пачке есть подробная инструкция по применению, даже в картинках.

В использовании мне беруши не понравились. Они мягкие, поэтому перед тем, как поместить их в ухо их нужно скатать между пальцами, что бы потом уже в ухе они расправились и заполнили слуховой проход полностью.

Но поместив их в уши у меня было ощущение что я засунула туда нечто слишком большое. Очень дискомфортно, о каком уж тут отдыхе может идти речь, когда только и думаешь как их вытащить.
Кстати, выпали они сами, видимо полностью расправились и им не хватило места, но списываю это опять же на то, что они мне не подошли по размеру. Ведь муж спокойно их использовал и не жаловался. Так что мнения разделились.
Вывод
Я понимаю, что беруши изготавливают по некоемому стандарту, но мне он не подошёл, а беруш с размером (чтобы выбрать для себя поменьше) я не встречала. Поэтому отдала их мужу, а себе купила новые наушники и слушаю вместо шума музыку.

Достоинства
  • 2 пары в комплекте
  • Недорогие
  • Шумоизоляция
Недостатки
  • Не для маленького слухового прохода
Babsyрекомендует