Опубликовано 6 Май, 2016 - 18:46

Сейчас уже и не вспомнить, что меня сподвигло на покупку этого масла - кажется, привлекла симпатичная упаковка, да и просто хотелось познакомиться поближе с продукцией ОШ (которая мне в целом нравится). Как выяснилось, кроме милого пузырька в нём нет ничего особенного.

Масло в стекле, да ещё и в тёмном - наконец-то не пластик! Над дизайном производители как всегда постарались - пузырёк приятно держать в руках, а вот картонная коробка с аннотацией быстро истрёпывается. Я её выкинула.

Пипетка довольно удобная, маленькая, но в неё можно набрать довольно много содержимого. С её помощью удобно добавлять масло в небольшие баночки с кремом. Ничего лишнего не проливается.

Впечатления:

Запах - первое, что действительно не понравилось. Ну откуда у масла авокадо такой резкий, сладко-приторный запах парфюмерной отдушки? Знала бы заранее, что всё настолько плохо - точно бы не взяла...

Впитываемость у масла низкая, хотя возможно это только на моей коже. Был бы запах поприличнее, я бы ещё потерпела, но тут прям сил нет - хочется смыть...

На лицо оно мне совсем не пошло. Может просто кожа не настолько сухая, чтобы ей требовалось масло для увлажнения, но у меня это "авокадо" периодически забивало поры. И хотя на коробке написано "для всех типов кожи", для сухой оно должно подойти больше. А я лучше буду увлажнять лицо гелем алое.

На волосы использовать можно с горем пополам - смешивая с другими маслами и обязательно добавляя эфирки, чтобы перебить гадостную отдушку. Какого-то выраженного действия на волосы я не заметила, разве что промывать их после маски надо вдвое, а то и втрое тщательнее. Да и объём теряется - вот пожалуй и всё.

На тело​ - пожалуй, приемлемый вариант. Я смешивала это масло понемногу с кремом для тела, добавляла немного ЭМ под настроение и наносила эту смесь после душа. Запах отдушки нейтрализован, да и масло с кремом впитывается легче, не оставляя ощущение противной плёночки.

В общем, кое-как добила его. Теперь храню у этом пузырьке другое масло, которое приглянулось мне намного больше.

Плюсы:

☑ Невысокая цена

☑ Дизайн упаковки

☑ Тёмная стеклянная бутылочка

☑ Удобный дозатор

Минусы:

☒ Запах парфюмерной отдушки

☒ Тяжело впитывается

☒ Оставляет ощущение плёнки

☒ Может забить поры

Итог:

Как-то не складывается у меня с жидкими базовыми маслами... Вот кокосовое понравилось, ши тоже неплохое - но это всё твёрдые масла, которые требуют растапливания или хотя бы согревания. Так что этот сегмент продукции Органик Шоп для меня вообще мимо. Лучше сосредоточусь на их кремах - они лёгонькие и впитываются моментально.

Другие продукты Organic Shop:

Крем для тела Body Desserts Caramel Cappuccino

Скраб для лица "Имбирная сакура"

Скраб для тела "Бельгийский Шоколад"

Гель для умывания Organic Kitchen Face Bestseller

Недостатки
  • Химическая отдушка
Lunar Infinityне рекомендует