Опубликовано 17 Март, 2017 - 10:22

Черт меня дернул купить это масло, всегда покупаю "Вкуснотеево" или "Киржачское", а тут потянуло на импортный бренд и такой облом.

Покупала в "5 Пятерочке" по цене 145 рублей за пачку 180 г, цена не дешевая, поэтому не ожидала подвоха, а напрасно. Надо было предварительно почитать отзывы о данном бренде, здесь о нем единодушно отрицательное мнение.

Моя пачка масла исходя из кода маркировки изготовлена в Московской области комбинатом "Ильинское 95", но судя по всему, не чем не отличается от Санкт-Петербургского. Масло "Hansdorf" абсолютно безвкусное, ни малейшего намека на натуральный сливочный вкус и аромат. Цвет желтый, ярче допустимого, явно добавлен краситель, у натуральных сливок такого цвета не бывает. Самое неприятное - ощущение пленки на губах. Я не эксперт, но подозреваю, что состав не таков, как заявлено на упаковке. Вкус этого масла здорово напоминает маргарин.

Масло "Hansdorf" оставило очень горький осадок от покупки, не рекомендую. Придется его использовать только для жарки или для пюре, на бутерброд уж точно не намажешь.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мои отзывы по сливочному маслу различных брендов:

--- масло "Вкуснотеево"

--- топленое масло "Гиагинский молзавод"

--- масло "Лукоморье"

--- масло "Тысяча озер"

--- масло "Киржачский молочный завод"

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Безвкусное
  • Напоминает маргарин
  • Слишком желтое
Галка58не рекомендует
Нужно запомнить его, чтобы случайно не купить...