Опубликовано 2 Февраль, 2020 - 12:39

несколько раз

Топленое масло Гиагинского молзавода в стеклянной банке 600 г. покупала дважды, один раз настоящее в СП за 475 рублей, а второй раз поддельное за 230 в магазине - "Белорусская лавка", где продавщица клятвенно уверяла, что прямые поставки, поэтому так дешево. Меня "терзали смутные сомнения", но решила рискнуть и использовать его для жарки.

Сомнения терзали меня не напрасно, масло оказалось 100% поддельным - другая консистенция, вкус и запах, хотя никаких отличий между двумя банками я не нашла, исследовав все надписи, значки и рекомендации производителя по идентификации оригинала.

Выводы таковы - настоящее топленое масло очень вкусное, полезное, имеет слабый аромат и его определенно рекомендую употреблять в своем питании, так как оно имеет универсальное назначение и полезнее сливочного. Стоит оно недешево - отпускная цена с завода 350 рублей, выяснила это из ответов представителей завода в контактной группе. Значит в магазинах оно будет стоить не меньше 500 рублей за банку. Все что ниже по цене - фальсификат.

Топленое масло можно и самим сделать из сливочного, если будет желание, только возиться не всегда хочется.

Описание продукта самим производителем:

Топленое масло делается из сливочного масла с помощью изъятия из него лишней жидкости, молочного сахара и белков. Продукт применяется повсеместно во всем мире, его популярность обусловлена прежде всего высоким сроком хранения, при комнатной температуре в том числе. Оно подходит для применения в широкой кулинарной рецептуре, в частности масло хорошо подходит для жарки различных блюд.

Оценку выставляю оригиналу, не перепутайте.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мои отзывы по сливочному маслу различных брендов:

--- масло "Вкуснотеево"

--- масло "Лукоморье"

--- масло "Тысяча озер"

--- масло "Хансдорф"

--- масло "Киржачский молочный завод"

Достоинства
  • Ароматное
  • В стекле
  • Сроки и условия хранения
  • Универсального назначения
Недостатки
  • Много подделок
Галка58рекомендует
Не встречала пока такое масло... Хотя готовлю на топпёном (покупаю во ВВ).