Опубликовано 18 Сентябрь, 2015 - 14:08

Первый питомец, который появился у моей матушки - это кошка породы персидская шиншилла. Фотками наших питомцев (да, их аж целых 2) свой отзыв дополню позже, когда дойдут руки и я все-таки оцифрую фото.

Мама купила это животное на одной из московских выставок. И я лично, до сих пор жалею об этом ее решении.

1. Кошка, еще котенком, как приехала к нам жить, была абсолютно трусливой и пугливой. На каждый шорох и шум ныкалась под диван и под/за другие комнатные принадлежности. В течение всей жизни ничего не поменялось, хотя моя бабушка, впоследствии которой досталась кошка, была к ней очень трепетна и нежна.
  2. Всю жизнь эта кошка в 5 утра орала мявкала не своим голосом. Мы сначала не поняли, что с животным. Потом выяснилось, что это она так заявляет о своем завтраке. Я все понимаю, у меня у самой сейчас кошка (другая) живет, но такого она себе не позволяет.
  3. Шиншиллы отличаются особой волосатостью))), поэтому кошачьи волосы длиной более 5 см можно было найти везде и именно в тот момент .когда ты вылетаешь из квартиры.
  4. Эта животина, если что не по ней ( предполагаю из вредности характера) - ходила в туалет в самых разных местах и преимущественно ночью, видимо, чтоб не поймали "за делом". С годами она умудрилась поумнеть и теперь если что не так, шла и срала ходила "делать дела" под ванну.))) Периодически. Хотя туалет всегда поддерживали в читстоте, так как понимали, что животное чистоплотное.
  5. Людей она по ходу вообще не любит. Сторонится.Погладить себя не дает. Спит только у того, кто ее кормит. И то, в ногах. (бабушка)
  6. Абсолютно не мурчащая кошка нам досталась.(
  7. Выпускать на улицу этих животных, кстати, не рекомендуется. Иначе подцепите клещей (ушных), как это было у нас.

Через год после того как появилась кошка, матушка решила ее повязать. У нас появились котята. Хотя, это тоже история не для слабонервных.

Долго наша кошка не могла разродится. Но, в итоге, родила она двоих котят в первом окоте.

Первый котенок вышел вперед ногами и никак у него не выходила голова. Пока мы с бабушкой боролись за жизнь первого котенка и пытались как-то помочь, кошка все время садилась на него недородившегося. Длилось это, как мне тогда казалось очень долго. Я помню всё очень отчетливо. Мне тогда было 8.

Второго котенка она родила через полчаса после первого. Выходить первого мы так и не смогли. Она его не облизывала даже. Обидно.

Второго котенка мы оставили себе по моей просьбе. Прожил он 14 лет и благополучно (потому как "отмучился" все-таки) умер в конце прошлого года от болезни "Камни в почках". Весь год до его смерти, мы возили кота по ветеринаркам, делали уколи и всяческие необходимые другие процедуры практически каждый день. В общем, лечили-залечивали, пытались вытянуть, помочь животному.

Кот был хорошим и ласковым, потому как был домашним, а не выставочным и затюканным. Спал всегда на подушке и громко мурчал мне в ухо. Я его очень любила.

Достоинства
  • Громко мурлыкает
  • Мягкий и пушистый
  • Чистюля
Недостатки
  • Волосы везде
  • Вредный
  • Злопамятный
  • Настырный и упертый
  • Не кушает все
  • Неласковый
kaskadkaне рекомендует
18.09.2015
да, просто вам не повезло с характером. 2-же был нормальным)
18.09.2015
Всего скорее. И второй был кот, а не кошка. Характеры у этих животных также различаются, как у мужчин и женщин.
18.09.2015
да, я к кошкам тоже не очень отношусь - если их не кастрировать крайне шибанутые создания.
То-ли дело коты - пожрал, поспал - и так по кругу)
24.02.2016
"Благополучно умер от мучительной болезни". Вам нельзя заводить животных!
24.02.2016
А вы хотите, чтобы мой кот ещё пару лет мучался и существовал как овощ? Под конец своей счастливой жизни он уже не ходил в туалет - мы покупали памперсы. Да много ещё чего. У кого животные тяжело болели, понимают чувства моей семьи.
Я все правильно написала - мы его не усыпляли, как многие, а ухаживали за ним долгое время (около 5 лет), лечили его и мучались все, и кот, и мы.
01.03.2017
Многие делают "укол смерти", у вас железное терпение.
Я вас понимаю.
Тот, кто говорит, что что-то сделано неправильно ничего не знает о болезнях любимцев.
23.05.2016
24.11.2016
Было крайне неприятно читать ваш отзыв, и очень жаль кошку, которая попала в ваши руки. У вас неправильное отношение к животным- в каждом вашем слово было столько желчи. Ваши животные действительно мучались, но не от болезней, а вы тому были причиной. Не заводите животных.
28.11.2016
>>Sumaya Oripova
> Во первых вы и не старались приучать кошку к лотку...Во вторых зачем вы ее завели, если не любите кошек?? В третьих не только эта порода может принести в дом клещи. Вообщем вы были ужасной хозяйкой для своей красавицы. !!!

1. Откуда вы точно знаете, что мы старались, а что не старались делать?
2. Изначально было описано, что кошку приобрела мама. Я ее не заводила). Кошка оказалась трусливой и пугливой, но выяснилось это все, в тот момент, когда адаптация у животного кончилась. Отдать купленное животное было уже нельзя. Мама решительно отдала кошку в руки бабушки, с которой я долгое время жила.
3. Это была не моя кошка, а я не была ее хозяйкой.) У меня был кот, которого я очень любила.
28.11.2016
>>-Cheshire Cat-
> Было крайне неприятно читать ваш отзыв, и очень жаль кошку, которая попала в ваши руки. У вас неправильное отношение к животным - в каждом вашем слово было столько желчи. Ваши животные действительно мучались, но не от болезней, а вы тому были причиной. Не заводите животных.

Вам было крайне неприятно читать, потому как вы, возможно, не сталкивались с подобной ситуацией. Когда вы убираете *овно по 3-4 раза в день в разных местах, когда у вас вся квартира пропитывается запахом *овна, даже при уловии, что вы убираете практически сразу как кошка сходила "не туда", да еще это продолжается достаточно большое время, - думаю, вы бы тоже не были в восторге.
Кошка попала не в мои руки, а в руки моей бабушки. У кошки с бабушкой настал симбиоз, как только кошка через пару-тройку лет все таки прекратила ходить в туалет в неположенных местах.
Мой кот прекрасно себя чувствовал все время, пока был со мной. Вы же не в курсе, как мы за ними ухаживали, покупали лекарства, ездили через день к ветеринарам... Это все "за кадром". Зато осмеливаетесь писать такой комментарий.

Остался лишь мой отпечаток недовольства по поводу животного, которое оказалось глупым (конкретно - кошка).

А по поводу "не заводите животных", могу сказать следующее. Уже 7 лет со мной живет очаровательная кошечка ,которую я подобрала в свое время маленьким котеночком на улице. Кошка умная, ласковая. И никаких проблем с дворовой кошкой у меня не возникло.
Скажу, как человек, который выходил не мало кошек на своём веку... Сталкивалась и с неудачными родами (как породистых, так и дворовых кошек, а так же собак), и с такими болезнями как - мочекаменная болезнь, кошачий менингит, пиометра у кошки, перелом позвоночника, рваные раны (даже на животе), а так же у моей бабушки живёт персидская кошка, которая несколько лет гадила на обувь,сумки и ковёр.
В том,что животные "плохие" виноваты люди. Нужно читать много литературы о них и общаться с ветеринарами и опытными заводчиками, чтобы правильно воспитывать кошку, приучать к лотку, когтеточке и т.д. Зачастую кошки метят и ссут в разных местах от недовольства или гормонов. Следует стерилизовать животное.
Когда питомец болеет, при чём серьёзно, хорошие хозяева его пытаются вылечить. И не стоит тут никого винить, заболеть может каждый. Это мучение - кормить с рук, менять пелёнки и наблюдать как он умирает. НО его смерть это такое же ужасное потрясение, как смерть человека, потому что киса/собачка член вашей семьи и вообще живое создание.
Очень меня настораживает указанный вами мину "не ест всё", кошка и не должна есть корм. Она вполне себе может прекрасно прожить жизнь на одном и том же корме, но только качественном, премиум класса, а не шнягой типа дешёвого вискаса. Едой со стола квартирных не кормят. Да и Вы наверняка тоже не всеядны))
18.08.2017
Вам было 8, а пишите отзыв спустя ...цать лет. Во первых многое забылось (в том числе и хорошее), во вторых ребенок не воспринимает так, как взрослый, многие факты исказились. А фото вы так и не добавили. Почему?
19.11.2018
Не знаю почему у вас такая кошка, нам такая порода досталась в подарок сестре на день рождение. Это самое милое и наидобрейшее существо! Когда к нам приходят в гости(дикие нелюбители кошек), то наша котейка всегда подходит ко всем, всегда сидит с нами на праздниках, когда много гостей и ее все полюбили! Она дикая мурчала, ни разу ни как кого не напала, громко мяукала в период течки, но это поправимо. В 8 лет у неё появилась опухоль, мы удалили ее и стерилизовали. Нашу кошку любят все, даже собачники. Она никого не обделит вниманием. В старости стала спать с нами в кровати. Никогда не гадила, только в свой лоток ходит. Сейчас ей 19 лет, мы ее все любим и желаем чтобы она столько же провела с нами. Видимо ваши наблюдения не от породы зависят, а от характера самого питомца.