Опубликовано 22 Июнь, 2015 - 20:35

_____________________________________________________________________________

К ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ 22 МАРТА 2016 ГОДА МОЕГО ЛЮБИМОГО ПИТОМЦА НЕ СТАЛО. ЕМУ БЫЛО 14 ЛЕТ И 6 МЕСЯЦЕВ.

МУСИК, ТЫ НАВСЕГДА ОСТАНЕШЬСЯ НЕЗАМЕНИМОЙ ЧАСТЬЮ НАШЕЙ СЕМЬИ...

Приветик!

Хочу рассказать вам о самом милом котейке на Земле, о моем прекрасном перс-шиншиле ^_^

Его зовут Мусик. И ему уже, прошу заметить, 13 с половиной лет (!!!)

Красавец мой
Мне подарили эту красоту родители в 1-ом классе. Малышу тогда был всего 1 месяц ☀ Я была очень счастлива, ведь давно хотела себе котенка ❤

Этот старичек пережил со мной много радостных и грустных моментов, в т.ч. переезды, школу, коледж, универ и сейчас мне уже 20 лет! И хотелось бы, чтобы питомец и свадьбу еще мою пережил...Smile Ведь я его очень люблю ❤

Этот котик многое пережил. Еще с детства его кастрировали врачи, что обеспечило ему мочекаменную болезнь на всю жизнь Sad Он пережил 3 операции, ему не раз вставляли катетер, делали капельницы, он терял полностью голос, у него были ушибы лапок, несмотря на то, что он домашний, он успел подраться с котами, его даже украли раз (когда на лето мы его отвозили к бабушке) но спустя полтора дня он к счастью вернулся.

А к старости у него начали гноиться и выпадать зубки, еще он плохо стал слышать :(За эти годы я очень много слез из-за него пролила, переживая ;-(

Грустяшка ;-(
Но не будем о грустном...

Лучше расскажу побольше о нем, вдруг вы что-то возьмете на заметку, когда захотите приобрести кота такой породы Smile

Внешний вид

При правильном уходе и кормлении, этот кот вырастает большим и красивым. Шерсть у него длинная и очень мягкая,очень приятная на ощупь,но ее нужно часто расчесывать, потому что она может сбиваться в "комочки", которые потом придется обрезать. В его расцветке присутствуют разные оттенки серого и белый цвет, на плечах у него будто темно-серая жилетка и белые лапки, будто рубашка Smile

Морда у него не приплюснута, как у классических персов. Лапы большие и могучие✹

Валяется в селе у бабушки :-)
Валяется в селе у бабушки :-)

Характер

Этот котик еще с детства "с характером", в детстве он любил нападать очень внезапно из-за угла или с-под дивана. Он никогда не был ласковым, редко когда приходил ночью спать в ногах или на голове. На руках долго не сидит. А врачи в ветеренарке вообще с ним еле справляются.

Кот в мехах :-)
Кот в мехах :-)

Когда мы начали выгуливать котика и вывозить к бабушке на всё лето, он показал себя очень боевым защитником территории, а еще бабушка приучила его красть со стола Sad Теперь ночью это просто его миссия! Smile

Он вообще очень игривый и кусучий :-Р

Пикап-мастер-кот
Всадник без головы :)
Кот в селе у бабушки

Я мучаю его, а он - меня. Но мы же любя ♥

Уход, кормление

Как и всем породистым котам моему нужен особенный уход.

Из-за мочекаменной болезни (о которой писала выше) котика мы с детства кормили специальным лечебным кормом премиум-класса, так как из-за обычных Вискасов-Фрискасов у него начинались проблемы со здоровьем. А теперь у него слабые зубки, гноятся, выпадают и ему тяжело кушать корм, потому мы провариваем ему куринное филе, печенку, рыбку. Еще он кушает мягкое сырое мясо и борщ, как настоящий украинский кот Smile Также он очень любит сладкое: мороженное, шоколад, бисквиты. Но часто в последнее время стараемся не давать такое, потому что болеет от этого и вообще котам сладости вредно.

А вообще он очень любит кушать с ручек, может даже скушать хлеб и макароны, если я это ела с большим энтузиазмом, и он наблюдал за этим! Smile

На счет ухода могу сказать, что основной - это постоянное, ежедневное расчесывание шерсти специальной кошачьей расческой (что он жутко не любит), чтобы избежать образования комочков с шерсти. Купала я его всего 2 раза (ЕЛЕ-ЕЛЕ), это слишком сложно, но и в принципе в этом нет особой нужды, так как он сам очень чистоплотный и чуть что, сразу вылизывается Smile

Повалялся в селе в пыли, вымывается - чистюля

Повалялся в селе в пыли, вымывается - чистюля

Также мы часто посещаем ветеринара.

Каждый вечер выгуливаем минут 15.

Ну и все, думаю. А и конечно же, в первую очередь котика НУЖНО ЛЮБИТЬ, и тогда он будет счастлив ❤

Круасан

Гордый кот на отдыхе, на даче

Бе-бе-бе

Спасибо за внимание :-3

Достоинства
  • Громко мурлыкает
  • Красивая оригинальная расцветка
  • Красивый
  • Крупные лапы
  • Мягкий и пушистый
  • Не приплюснут нос
  • Пушистый хвост
  • Радует глаз
  • Чистюля
Недостатки
  • Ворует со стола
  • Вредный
  • Нападает с подтишка
  • Не кушает все
  • Неласковый
LetaBlogрекомендует
Котик-загляденье Cool Love
hiiimka, спасибо :-3 Дааа, мой красотуля Sexy
22.06.2015
Милейшая киса! А у меня скоттиш-страйт.
22.06.2015
Какой милый кот! У нас всегда были строптивые коты) мне даже нравятся такие характерные)
22.06.2015
Nattis, а мне вот наоборот хотелось от него тепла и ласки...Sad
22.06.2015
Katherine Swan, не слышала о такой породе... но зашла посмотрела в инете-класс, такой толстенький, прикольный^_^
Какая красивая порода. Залюбовалась вашим котиком. Здоровья ему.
23.06.2015
Северная Харита, спасибо вам большое! Да, здоровье главнее всего...
Чудесный...возраст солидный,но выглядит замечательно Smile
23.06.2015
КОКОСовая, да, с виду и не скажешь, что такой старенький, но вот состояние здоровья обо всем говорит...Sad
23.06.2015
Я бы не сказала что это персидская шиншилла-они персы от и до и маленькие в размерах.Это если и персовый-то метис.Борщи ,щоколад и прчее не лучше вискасов и прочего.С рыбой осторожнеее.Проверяйте у ветеринара почки,узи ,мочу анализы минимум. Его организм и органы сейчас как у старичка в 75 лет примерно.Коты и кошки живут сейчас при правильном уходе минимум 18 лет.13 это явно не срок.Правильное питание ычесыватьи больше пить.следить за почками и жить и радоваться еще миниумм 5 лет)
23.06.2015
WillowR, я его породу знаю точно,мы же его не нашли и не у соседей брали, а купили в специализированном месте:) возможно, он не чистый перс шиншила, ведь паспорта у него нет...
Спасибо за советы, мы его к ветеринару водим часто, так что за здоровьем следим)
Ведь хотелось бы, чтобы прожил он как можно дольше...
24.06.2015
конечно же, в первую очередь котика НУЖНО ЛЮБИТЬ, и тогда он будет счастлив
- это точно!
Желаю Вашему красавцу прожить ещё много лет! Радоваться жизни и радовать Вас! Smile
24.06.2015
Kassandra-abiss, спасибо вам большое за теплые слова!!! Smile
какой красавиц))))
вы даёте сырое мясо? даже без проморозки?
25.06.2015
Элли_С, спасибо Tongue ну нам бабушка передала мясо, оно у нас в морозилке, периодически мы размораживаем и даем маленькие кусочки мяса коту, он такое любит)) свинину, говядину и птицу Smile
Иногда также провариваем)
25.06.2015
Взрослый красавчик котейка Smile , пусть радует вас как можно дольше, ведь это уже член семьи!)
25.06.2015
Flujo, о дааа, насчет члена семьи - это вы прямо в точку! Wink Так и есть, уже и не знаю, как быть без него...
спасибо Shy
17.10.2015
какой зайчик! желаю побольше здоровья вашему красавцу.
а как выгуливаете, на поводке? в любую погоду?
17.10.2015
спасибо за добрые слова! Smile)) очень приятно *) недавно он опять очень заболел, еле вылечили..зубов уже мало, кушает плохо Sad
Выгуливать стараемся каждый день (если нормальная погода) без поводка (когда были попытки, но он разорвал поводок, когда помоложе был:)) А теперь он просто за нами ходит,как верный пес Smile
17.10.2015
я уже готова рыдать.. нашей кошке тоже 13 лет, я когда представляю, что могу придти домой, а ее вдруг не будет, слезы наворачиваются. я с ней как с ребенком: на руках качаю, ношу, играю.
не хочется думать, что этот день настанет.
наша дома сидит, из окна наблюдает) а ваш герой)
17.10.2015
shtempel , как я вас понимаю... когда мой болел последний раз, он вообще ничего не кушал около недели, мама ему еду шприцом заливала насильно, чтобы хоть что-то в организм поступал, похудел очень, раньше весил 6 кг, а стал всего 2 кг... я каждое утро просыпалась с мыслью, что он может умереть..ужасное чувство Sad ведь за 14 лет он стал настоящим членом семьи, родненьким нашим...(
какой красавец Love
26.10.2015
Инна Галкина, спасибо, нам приятно Smile))
роскошное создание Wink
14.11.2015
Имбирный пряник , спасибооо Love
16.11.2015
Красоточка) люблю таких пушистиков!
Авдеева, спасибооо * Правда, эти он Wink
Ой))) пардоньте))
02.12.2015
Какой котик хороший! Сразу видно, что его любят и уделяют внимание!
02.12.2015
Tani.ta, спасибо, это верно, еще и как! Wink
03.01.2016
Обалденный котян! Мимика неподражаемая Love
04.01.2016
vladawombat, спасибо Wink
Жаль, что старенький уже ;(
29.01.2016
Какая прелесть) обожаю кошек) Love
29.01.2016
СВОЯнастя, спасибо, я тоже очень люблю котиков Love
08.02.2016
Какое милейшее существо Smile обожаю котиков Wink
08.02.2016
MissBlond , спасибочки, и я очень-очень Wink
27.04.2016
Какой классный у Вас кот, просто чудо Smile
28.04.2016
Verusihka, спасибо огромное! К сожалению, его больше нет... Но я люблю сильно, как прежде Sad(
10.05.2016
У вас не шиншила, а обычный сибирский кот!!!
10.05.2016
Это у вас сибирская порода...Есть родословная или как?? А то вы спутали породу своего питомца
Ещё 14 комментариев