Опубликовано 25 Апрель, 2021 - 20:03

Доброго времени суток всем читателям и посетителям.

Именно с таким вариантом овощерезки я познакомилась можно сказать давно - в 2014 году. На тот момент она была уже не новой, упаковка и инструкция утеряны. Досталась от свекрови, по словам мужа была куплена в электричке неизвестно когда.

Так вот при активном использовании она еще жива.

Мы ее используем в основном для приготовления салатов из отварных или маринованных овощей и колбасы.

Возможно то, что мы не измельчаем в ней сырые овощи и фрукты типа картофеля, моркови и яблок и продлило ее "жизнь" до сегодняшних дней.

Про достоинства и недостатки написано достаточно, повторятся не стану. Чтобы овощи и колбаса не застревали в крайних мелких участках овощерезки, я стараюсь класть кусочки в центр, или подбирать куски соответствующего размера. Чищу сами лезвия зубной щеткой и зубочисткой.

Но на мой взгляд не совсем продуманный и не удобный способ нарезки, а именно на овощерезку нужно закрепить контейнер и измельченные овощи "выталкиваются" вверх в контейнер.

Мы же ее используем по другому, а именно контейнер не надеваем, переворачиваем вниз лезвиями, кладем на подходящую кастрюлю или миску и измельчаемые овощи сыпятся прямо в емкость. Что и привело к тому, что одна из деталей лопнула. Пользоваться овощерезкой можно ... пока, но замену искать пришлось.

Радости моей не было предела когда в прошлом году в интернет-магазине

[ссылка] нашла эту овощерезку. Комплектация так же: овощерезка с двумя разными насадками, два контейнера, овощечистка.

Полезла посмотреть отзывы - народ плюется на зеленую овощерезку Nicer Dicer, а именно про эту, белую, "свежих" отзывов нет. Ну думаю повезло, не испортилась значит. А зря... рано обрадовалась

Качество очень ухудшилось - пластик тонкий, лезвия не закреплены и двигаются при малейшем на них нажатии. Детали старой овощерезки не подходят к новой.

Короче не выдержала наша новая овощерезка и одного испытания салатом "Оливье" - пришлось дорезать овощи вручную, а овощерезка превратилась в конструктор - "собери деталь с лезвиями".

Интернет-магазин после обращения с этой "печалью" без проблем вернул деньги.

Буду продолжать поиски качественной и надежной овощерезки - очень замечательная помощница.

Достоинства
  • Безопасна
  • Легко мыть
  • Очень экономит время!
  • Режет много разных продуктов
  • Удобна в использовании!
  • Ускоряет работу на кухне
Недостатки
  • Быстро ломается
GTatyanaне рекомендует