Опубликовано 2 Февраль, 2016 - 20:00

Добро пожаловать, сегодня поговорим об одном из представителей новой серии средств от Oraganic Shop - шампунь Coco Organic.

О себе

Длина волос

Волосы у меня длинные, возможно для кого-то даже очень длинные, не вьются, но пушатся, ну при такой длине даже самые идеальные и здоровые волосы будут и сечься, и пушиться, поэтому своими волосами я более чем довольна, просто часто делаю чистку в волос в салоне, о которой расскажу позже. Есть небольшая проблема в том, что у нас один из самых загрязненных городов России, а значит волосы, как и кожа оооочень быстро пачкаются, не столько от собственной предрасположенности и активности сальных желез, как от грязнющего воздуха, мыть приходится часто, поэтому концы сильно сохнут, вот и стараюст выбирать средства, которые содержат меньше парабенов.и слс.

Состояние волос сразу после чистки

Место покупки: аптека "Норма", привлек меня внешний милейший вид этих упаковочек, уж очень стильные). Да и вообще люблю я продукцию Oraganic Shop

Цена вопроса: 102 руб., я считаю, что для неплохого шампуня популярного бреда цена необоснованно низка, но, наверняка, это объясняется составом, в котором я не разбираюсь, поэтому просто приложу фото:\

Запах: Не могу сказать, что я ярый фанат отдушек в косметических и уходовых средствах, поэтому просто скажу, что приятно пахнет сладеньким кокосом.

Применение: Наносится и распределяется хорошо, образуется мягкая пушистая пена, которая все же говорит о том, что в шампуне таки присутствует лаурилсульфат натрия. Ну а как иначе? за 102 рубля шампунь с натуральным составом вы не найдете никогда.

Результат: Вот он как раз таки удивил. Волосы действительно увлажнены, будто напитаны влагой. Уж очень мне это пришлось по душе, но у такого увлажнения всегда есть одно "но" - волосы пачкаются еще быстрее, чем обычно Stare Однако, с действительно безсульфатными шампунями происходит тоже самое.

Я мою голову в ночь, на утро она абсолютно свежая и чистая, но к вечеру с таким шампунем волосы уже "жирнятся" и "грязятся", как раз за счет того, что ваши корни и сальные железы не пересушиваются к чертям сульфатом. Я использую этот шампунь с совокупности с бальзамом о котором я ничего конкретного сказать не могу и даже отдельный отзыв о нем писать не буду :\

В целом, шампунь пришелся мне по душе: просто приятное очищение, от которого есть хоть какой-то эффект увлажнения - это +. Думаю, что его стоит хотя бы попробовать, потому что для своей ценовой категории он весьма и весьма. а также у меня был морковный шампунь из этой серии, но ничего особенного о нем я не запомнила, а значит, что это был обычный стандартный шампунь, который бы я тоже купила снова.

Бальзам для волос Coco Organic

Вот бальзам этой серии абсолютно НИ О ЧЕМ. У меня есть целый список бальзамов, которые я называю "ни о чем". Эффекта от него, скажем так, очень мало.

Да, процесс расчесывания немного упрощает, но моим кончикам нужна тяжелая артиллерия и жирнючие бальзамы, которые могут хоть как-то увлажнить концы.

ВНИМАНИЕ!!! СЕКРЕТ!

Я уже давольно давно хожу на чистку волос горячими ножницами, так вот, мой мастер раскрыла для меня секрет применения бальзамов, который стал для меня настоящей сенсацией. Возможно я одна такая глупышка, но я никогда не подозревала, что бальзам можно не до конца смывать с волос :\ Понимаете да?

Не нужно тщательно промывать бальзам. Ну а если речь идет о таком жииииденьком и бездейственном бальзаме как Сосо Organic, то я вовсе его не смываю. Просто растираю между ладошками каплю, размером с фасолину, бальзам и наношу на мокрые, не на влажные, а на мокрые только что "отжатые" от воды, волосы. Еще раз с гоняю с волос лишнюю влагу и укутываю в полотенце. Тут тоже важно: не нужно растирать, выкручивать и жамкать волосы полотенцем, это их портит:\. Отжимаете, опять же не скручивая в жгут, волосы руками. сгоняете с них лишнюю влагу ладошками и укутываете в полотенце. Вси-о.

Буду рада, если вы найдете какие-то ошибки в моем уходе за волосами и что-то посоветуете)

Достоинства
  • *Доступная цена
  • *Приятный запах
  • Ласковая пена
  • Не сушит волосы как другие шампуни
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Волосы быстро жирнеют
kovarstvoрекомендует
02.02.2016
Совет интересный,но...скорее всего волосы после таких процедур придется мыть каждый день!
03.02.2016
Я ведь только на концы, большая часть бальзама стирается полотенцем, остальное впитывается. Я потом ещё масло наношу и кондиционер
11.09.2018
Слышала о таком секрете, но только поверхностно. Наверное попробую так сделать, спасибо за совет.