Опубликовано 3 Ноябрь, 2021 - 17:54

Привет-привет!

Решила написать отзыв о сериале, который посмотрела недели 2 назад и была в диком удивлении от того, как много отзывов он уже набрал. Видимо, я слишком долго ждала и переваривала всё, поэтому сейчас уже будет не особо актуально.

Но я по другому не могла. Мне нужно было подумать, понять многое перед тем, как делиться со всеми.

Сразу скажу, что буду вещать здесь больше по сути. Картинками засыпать, чтобы увеличить объём отзыва, не буду. Вы и сами прекрасно сможете посмотреть трейлер.

СЮЖЕТ

Сон Ги-хун уже немолод, разведён, по уши погряз в долгах и сидит на шее у старенькой матери. Даже выигранные на скачках деньги в его руках долго не задерживаются, и однажды он встречает в метро загадочного незнакомца, который сначала предлагает сыграть в детскую игру, а затем вручает Ги-хуну немалую сумму и визитку. Но радость мужчины сменятся отчаянием, когда он узнаёт, что бывшая жена с новым мужем собираются увезти его дочь в Америку. Он звонит по номеру с визитки и становится последним участником тайных игр на выживание с призом в 40 миллионов долларов. Среди товарищей по несчастью оказываются его друг детства — прогоревший финансист, бандит, смертельно больной старик, северокорейская перебежчица, иммигрант из Пакистана и многие другие отчаянно нуждающиеся в деньгах.

Вы любили в детстве играть в игры? Возможно, это были салки или резиночка. Так вот, создатели открывают нам огромный секрет, после которого становится понятно - не только в нашей стране популярны детские игры. :)

Кто-то перестает играть в них в 6 лет, кто-то в 8, кто-то в 40... У всех степень забвения происходит в разное время. Поэтому, 456 (красивое число) взрослых собираются, чтобы поиграть.

Зачем? А не за тем, что они очень любят эти игры. Почти все из этих взрослых - отбросы общества. У многих долги из которых невозможно выбраться. Поэтому выход один - победи или уходи. Из жизни.

Всё вокруг покрыто тайной. Кто проворачивает эти махинации? Что за особые гости? Кому это нужно? И разгадку нам дают в самом конце, за что, конечно же, спасибо.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Вот что я скажу - красиво. Сериал действительно красивый и качественный. Я вообще не любитель различных дорам, но на картинку было приятно смотреть. Столько лет съемок определенно не прошли зря. (А я где-то читала, что сериал очень долго снимался).

Мне было интересно смотреть на то, какие бывают игры. Интересно смотреть на то, как люди ведут себя в различных ситуациях. Как вы думаете, ваш супруг бы убил вас, если бы вы остались один на один с кучей денег, а забрать их мог кто-то один? А ваш брат? А родители? Этих ответов мы не узнаем, если не окажемся в аналогичной ситуации.

Что по итогу. Сериал предсказуем. Я буквально с первой минуты уже знала, кто победит в этих играх, потому что по сути главный герой один. Единственная загадка сериала - кто всё это организовал? Но она не особо мучала меня всё это время.

Главный герой меня не особо вдохновил. Бедная мать уже не знает, что делать, чтобы он не проживал зря свою жизнь. Простак, который поехал помогать друзьям, вместо того, чтобы помочь рожающей жене.

Но, о Боже, как только начинаются игры - появляется симпатия к ГГ. Он становится таким рассудительным, немного хитрым и отзывчивым.

Для меня этот герой не стал любимым. Он обычный лентяй, который и спустя время, получив деньги, остался таким же. Его, якобы, поглотило чувство вины за всех тех, кто погиб, а особенно за последнего противника. Так зачем ты тогда играл, если уже знал, что там будет? Тебе так повезло - воспользуйся ситуацией. Покажи, что можешь обеспечивать дочь, сделай бизнес, живи счастливо. Но вместо дочери он вновь выбрал азарт (да, сериал и на 2 сезон продлили).

Есть и раздражающие герои. Хотелось, чтобы их поскорее убрали. Но я тут узнала, что самый надоедливый герой в жизни просто зайчик. Постит котят и записывает милые истории в инстаграм. Вот такая вот жизнь. :)

Очень полюбила её, как и многие, думаю. Закрытая, запуганная девочка, которая пойдет на всё, ради своей семьи. Да, ей страшно, но отступать она не собиралась до последнего.

Что я вам скажу... Впечатления странные. Я так и не нашла, за что полюбить этот сериал. Но, тем не менее, посмотрела его до конца. Возможно, из-за всеобщего хайпа, но обычно я перестаю смотреть сериал, как только понимаю, что он мне не интересен.

В сериях много крови, жестокости, которую сейчас смотрят дети и повторяют. Мне кажется, что это огромный минус. Сюжет примитивный, герои скучные.

Во время просмотра, я делала на фоне всё, что угодно: фотографировала, делала ногти, рисовала... Этот сериал не требует концентрации. Можно спокойно пропустить половину серии и прекрасно понимать о том, что вообще происходит.

Меня заставило задуматься. Если бы всё это было по настоящему, то люди бы шли? А возможно, всё это и так происходит. Все вокруг кричат про равенство, но для этих людей ты больше био-мусор, чем равный.

В общем, я не рекомендую вам тратить своё время на этот сериал. Есть намного больше картин, круче этой.

Спасибо, что дочитали до конца. До скорых встреч!

Достоинства
  • Современные реалии
Недостатки
  • Затянут
  • Много глупых и скучных диалогов
  • Много крови
  • Почти не сопереживала героям
  • Предсказуемость сюжета
boom_sweetне рекомендует
Читать все отзывы 461
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 461
Смотрите также