Опубликовано 22 Май, 2021 - 12:04

Мне всегда сложно найти подходящий по всем параметрам тоник для лица.

Думала, что от бренда Planeta Organica

получу по крайней мере ощущение свежести, ведь он так и называется Гипоаллергенный Тоник Тонус и Свежесть, но увы, меня не впечатлил.

После использования этой непонятной "водички",

с удовольствием вспоминаю свой предыдущий Тоник, хотя и его я не хвалила, но в сравнении с описываемым, для меня он явно лучше,ещё и дешевле описываемого в 2 раза!

Состав - впечатляет:

При таком богатом составе натуральных экстрактов

органический экстракт молодого бамбука,органический экстракт белого лотоса, органический экстракт хлопка, органический экстракт эдельвейса, пищевой консервант из ягод брусники, пищевой консервант из ягод рябины

считаю, что должен присутствовать хоть какой-то аромат, но его нет, абсолютно!

Оформление приятное, пользоваться комфортно:

На ватный диск из такого отверстия поступает нужное количество тоника, расход небольшой.

Объём средства в флаконе - 200 мл.

Стоимость - порядка 200 рублей.

Что нам обещает производитель:

Увлажнение: Эффект увлажнения

Тонизирование: Тонизирующий эффект

Смягчение: Смягчающий эффект

Медицинские показатели: Гипоаллергенность

Восстановление: Восстанавливающий эффект

К сожалению, кроме гипоаллергенности (неприятных ощущений не вызывает), мною ничего из выше перечисленного замечено не было.

Указывается, что тоник предназначен для всех типов кожи, но на моей комбинированной коже не работает.

Почему качество тоника настолько не впечатляющее не могу себе объяснить.

Не может не радовать то, что тоник не содержит вредных веществ (см.фото):

Но без какого-либо эффекта пользоваться совсем не хочется.

Отмечу, что остатки макияжа снимает хорошо:

Других сколько-нибудь значимых функций у этого тоника не обнаружила.

Учитывая тот факт, что рейтинг у средства составляет 4,9 причём основанный на 31 отзыве, затрудняюсь рекомендовать ли его к покупке, но я точно не куплю ни повторно, ни другие варианты!

Достоинства
  • Дизайн
  • Натуральный состав
  • Не липкий
Недостатки
  • Абсолютно никакого эффекта на коже
  • Отсутствует аромат
ninuljaне рекомендует
Буду знать Smile
22.05.2021
Ну, хоть остатки макияжа удаляет... Хотя от такого богатого экстрактами состава, конечно, ждешь большего(
Какой-то крайне неудачный Sad
22.05.2021
Может подделка? Ну очень странный тоник...
Марка неоднозначная, что-то попадается хорошее, что-то не очень, я термалку брала этой марки, вроде тоже восхищения не было, покупать повторно не захотелось.
22.05.2021
Да уж... Странно, что нет эффекта... Будто воду налили!
Тоже возникает такая мысль(((
Хорошо, что я его не купила.
Жаль, что бесполезный.
23.05.2021
Невнятный тоник какой то.
23.05.2021
Ну хоть в чем-то хорош. Wink
Приму к сведению.
23.05.2021
Интересный продукт, конечно, жаль не оправдал ожиданий! Sad
24.05.2021
Давно висит в закладках, но, кажется, надо убирать)
24.05.2021
Этот точно не покупайте! Остальные тоники в линейке для разных типов кожи, думаю они получше)
Мне для чувствительной кожи понравилось использовать, от многих страшное шелушение, а этот его не вызвал и увлажняет хорошо
24.05.2021
Ну, если эффекта нет, то вполне можно купить более действенный. Выбора много
Присматриваюсь)
Как-то разочаровывает это производитель.
27.05.2021
иногда у планеты не оч продукты, и почему-тот к их тоникам у меня предубеждение(
Непоняла я этого тоника.
Спасибо за подробный отзыв, такой тоник покупать желания нет:(
10.06.2021
У меня был гель для умывания из этой же линейки – очень высушил кожу, даже для рук не подошёл.
10.06.2021
Недавно прочитала в одном отзыве о том, что тоник пахнет медицинскими бинтами, здесь примерно тот же "аромат", но кожу не сушит, бесполезный какой-то)
Я только приятный травянистый запах ощущаю, в целом неплохой тоник для чувствительной кожи, но, все индивидуально конечно.