Опубликовано 5 Май, 2021 - 10:09

Всем привет, Дорогие Друзья!

Я совершенно не собиралась писать отзыв на этот гель для умывания, но, как говорится, не могу не поделиться.

И так, флакон с удобным дозатором и объёмом в 300 мл стоит около 250-300₽. Дизайн - просто конфетка, я люблю такой минимализм. Подсознательно начинаю доверять такому продукту.

На обороте производитель нам чуть ли не золотые горы обещает: и состав натуральный, и pH 5,5, и для аллергиков подходит! Короче говоря: ничто не предвещает.

Описание от производителя:

Бережное очищение, сияние и комфорт для вашей кожи, 300 мл

Бережно и эффективно очищает кожу от загрязнений и макияжа, не пересушивая и не стягивая ее. Выравнивает тон и сужает поры, улучшая текстуру кожи. Дарит свежесть, сияние и комфорт.

Органический экстракт зеленого чая тонизирует и освобождает кожу от токсинов

Органический экстракт огурца дает ощущение свежести

Органический экстракт алоэ вера успокаивает и увлажняет кожу.

Не содержит ничего такого, чем вас пугали в детстве. Шутка

Состав

Aqua (ледниковая альпийская вода) with infusions of Viola Odorata Extract (экстракт белой фиалки), Pectin (натуральный загуститель из яблочной кожуры), Zink PCA (цинк), Triticum Vulgare Starch (пшеничный крахмал), Sweet Almond Oil Polyglyceryl-6 Esters (натуральный кондиционирующий компонент и ПАВ на основе миндаля), Glycerin (растительный глицерин), Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Helianthus Annuus Seed Oil (органическое масло подсолнечника), Arnica Montana Flower Extract (органический экстракт арники), Sodium Cocoyl Apple Amino Acids (яблочный ПАВ), Xanthan Gum (натуральный полисахарид), Citric Acid (лимонная кислота), Sodium Benzoate (пищевой консервант из ягод брусники), Potassium Sorbate (пищевой консервант из ягод рябины).

Согласитесь, вроде и состав хороший! Что же на деле?

На деле умывалка довольно таки приятная, практически не имеет запаха и неплохо пенится. Если воды не много - получается эмульсия. Расходуется средне.

После нет сильной стянутости, но все же некоторый дискомфорт все же есть: хочется скорее намазаться кремом.

Я умываюсь с гелем только по вечерам, а утром просто вода. Иначе кожа начинает сильно шелушиться.

Первое время я не замечала каких-то отрицательных моментов. Но спустя месяц я пригляделась и ужаснулась от состояния кожи. Таких ужасных пор у меня не было, наверно, никогда. Даже в подростковом возрасте все смотрелось ГОРАЗДО лучше! Кожа выглядит уставшей и забитой комедонами.

Как вам то, что обещает производитель и то, что получается в реальности?

Читайте: СУЖАЕТ ПОРЫ, УЛУЧШАЯ ТЕКСТУРУ КОЖИ

Нет, серьёзно, Planeta organica, ГДЕ МОИ СУЖЕНЫЕ ПОРЫ? Вы обещаете это на упаковке, ГДЕ???

После этого я сменила умывалку на TOLERIAN от La Roche Posey. Через некоторое время кожа вернулась к нормальному виду.

Даже мама, придя ко мне в гости, заметила, что состояние кожи улучшилось, а поры сузились.

После этого я решила дать гель Planeta organica на пробу сыну. мать года. Ему сейчас 14 лет, кожа нормальная, но забиты поры на носу. До этой умывалки прыщи появлялись изредка, но после его немного обнесло. *фото прикладывать не буду из соображений этики. Надеюсь, эта приписка и так поможет не тратить деньги на этот продукт.

Давайте же выясним, почему же такой результат и что не так с этим средством.

Заявлено, что данный гель можно использовать как демакияж. Давайте же проверим:

1 - помада Maybelline Matt ink, стойкая

2 - помада Maybelline hybra extreme matte, нестойкая

3 - подводка Eveline, средней стойкости

4 - подводка Sephora, стойкая

5 - тушь Vivienne sabo Cabaret, нестойкая

6 - Тон Maybelline fit me, нестойкий

Я не удивлена, что гель не ставился со стойкими продуктами, однако и нестойкие очистились плохо. Даже тональник.

Думаю, здесь и зарыта собака: производителю зачем-то нужно было заявлять, что средство подходит как демакияж, когда это ее так. Мне кажется, оно вообще ничего не очищает.

Знаете, я уже не в первый раз нажигаюсь на "натуральной косметике"😖. Кстати, когда я после недавно нашумевшего мультика про кролика Ральфа решила прошестерить свою косметику, и это оказался единственный флакон, на котором стоит пометка

Иронично, что это и единственное средство, которое отправится в мусорку неиспользованным.

Не считая тех случаев, когда у меня случилась аллергия на средство для очищения кожи, Planeta Organica - самая плохая умывалка, которую я когда-либо покупала. Буквально худшая из худших. Однозначно советую проходить мимо, ведь даже за эти деньги можно найти нормальный вариант.

Sieleне рекомендует
05.05.2021
Странно, у меня с этим гелем хорошие отношения, так сказать) Мою кожу очищает хорошо, каких либо воспалений на коже не появляется. Надо пробовать.