Опубликовано 9 Июнь, 2015 - 09:41

Очередная моя умывалка, и снова провал. У меня такая упаковка ассоциируется с пеной для бритья. Запах не приятный, хотя ничего против травяных ароматов не имею, но запах этого средства мне категорически не понравился. На упаковке наклеечка что сделано, мол в Италии, а конкретно- Болония.

Но почитав внимательнее этикетку сзади, понимаешь, что все произведено в Москве по лицензии. А это небо и земля!

У меня сложилось впечатление, что данный мусс не только не очищает кожу, а наоборот загрязняет её. Потому что после умывания этим средством на коже остается такая белая(хрень) пленка, которую можно соскрести пальцем. Естественно после такого средства и до черных точек не далеко, ибо все закупорит, что можно и что нельзя. Даже не знаю, кому мог бы подойти этот мусс, поэтому не рекомендую никому.

Достоинства
  • Более-менее натуральный состав
Недостатки
  • Слабо выраженный очищающий эффект
isminне рекомендует
24.07.2015
Мне подошёл, да многим здесь.... А то что "мол сделано в Италии" на упаковке НИГДЕ не указано! Только итальянские сертификаты... Sad
  • 18.05.2012
    После использования в течении долгого времени разнообразных гелей для умывания зарубежного производства, всё больше и больше разочаровывалась в них и понимала, что всё не моё! К отечественным производителям же относилась с опаской и не рисковала!
  • Уже не в первый раз беру находку прошлой осени Мусс-пенку для умывания. Купила в обычном магазине у дома ,,Пятёрочка,,. Стоимость продукта по акции 199-230 руб. Акции на неё часто, хватает пенки надолго. В составах косметики я не разбираюсь. Но даже так видно, что добавлено несколько видов масел.
  • 09.06.2015
    Начнем с того, что мусс сам по себе уникальный продукт. И при выборе между муссом (пенкой), гелем или мылом я выбираю мусс! Почему? Назначение всех этих средств одинаковое - очищение, а вот принцип действия и результат в итоге не одинаков.
  • 05.06.2015
    Начну с того, что у меня мусс очень экономно расходуется - покупала полгода назад и только сейчас средства осталось на донышке, хотя пользуюсь два раза в день.
  • МНЕНИЕ МОЕГО КОСМЕТОЛОГА о флюиде. Состояние кожи после года использования ежедневно (+фото кожи сразу после умывания). Для чего подходит, а для чего точно нет!
    Всем привет!   Я нахожусь в непрекращающемся поиске подходящей умывалки, которая бы бережно очищала мою комбинированную обезвоженную кожу , ещё желательно чтобы сужала поры. При этом не нужно чтобы даже макияж смывала, лишь бы кожа была в чистоте.
  • Нежный увлажняющий мусс, с помпой-дозатором, которого хватает надолго
    Я обладательница комбинированой кожи. Это и плюс и минус....Плюс то, что меня не пугают мимические морщинки, минус - лишний жирок, с которым приходится работать постоянно. В лето моя кожа особенно жирниться в Т-зоне, поэтому хочется её тщательнее очистить...
  • Еще одно провальное средство от Натура Сиберика...
    Всем огромный привет!   С маркой НС подружиться мне никак не удается, поэтому я вообще перестала смотреть в сторону средств этой марки. У меня были и маски для волос, и шампуни, и средства для лица, и гели для душа.. Эффекта ноль.
  • 21.11.2018 - 17:22
    Обычная пенка
    Приветствую! Сегодня речь пойдет о пенке для умывания от бренда Натура Сиберика, из серии натура Сахалин. Сколько серий у них развелось, раньше была просто Сиберика, а сейчас и Камчатка, и Сахалин и ещё куча ?? Я обладатель жирной кожи.
  • 12.04.2021 - 14:05
    Мягкое средство
    Доброго времени суток!   Я редко пользуюсь умывашками, считаю, что они пересушивают кожу. Полгода назад я купила себе не дорогой крем для умывания от Natura Kamchatka. Я не хотела покупать дорогое средство, хотелось простого и нежного средства.
  • 23.01.2023 - 19:21
    Настолько сногсшибательный запах облепихи я ещё не чувствовала
    Мусс-эксфолиант для лица, отбеливающий Natura Siberica Тип кожи: Любой Объём: 150 мл Уровень pH: от 4 до 5.3 Можно купить здесь     Состав:   Запах: Сначала аромат мне очень понравился - приятный запах кислых ягод, типа облепихи.
  • 11.08.2021 - 15:57
    Мусс, подходящий для «Кудрявого метода мытья головы» (КГМ). Как его использую, как делаю рефреш с ним, натуральный ли состав?
    Всем привет!   Некоторое время назад я решила поэкспериментировать, начав мыть голову «Кудрявым методом мытья головы» . Результат мне понравился, хотя, безусловно, есть ещё к чему стремиться.
  • 18.06.2021 - 20:08
    Восторг и разочарование. Какой кожи на самом деле подойдёт данный мусс и почему я его больше не куплю, несмотря на отличное очищение кожи.
    Всем привет. Очищающий мусс для сухой и чувствительной кожи был одним из первых продуктов который я приобрела для знакомства с брендом Café me. Выбор на это средство пал из-за бюджетной стоимости, натурального состава и подходящего типа кожи.
  • 11.01.2018 - 20:57
    Какой же красивый флакончик! Он точно украсит любую полочку)) Но это не единственный плюс мусса для умывания Cosmedic Laboratory.
    Всем большой привет!   Я очень люблю различные средства для умывания, поэтому мне хочется попробовать всё)). Одной из таких средств стал мусс для умывания с экстрактом плаценты от Cosmedic Laboratory . Как раз о нем я и буду рассказывать в сегодняшнем отзыве.
  • 08.09.2022 - 08:38
    Любая декоративная косметика ляжет как по маслу на кожу после пилинг-дисков! Особенно впечатляет использование на Т-зоне комбинированной кожи лица (+ФОТО до/после)
    Впервые покупаю ПЭДы (пилинг-диски), потому что особо раньше не понимала их необходимости, да и цена не маленькая (например, пилинг-диски от Елизавекки стоят ок.
  • 30.08.2022 - 11:32
    Бюджетный крем для кудрей, который создает эффект «шикарной гривы»! Идеален для тех кому не хватает плотности и объёма! 💎
      Кремовой несмываемый уход я распробовала когда перешла на кудрявый метод, уже прошло года три точно, сейчас у «комбинированный» уход, тоесть, какие-то техники нанесения, средства, фишечки оставила от cgm, максимально облегчила свою кудрявую рутину, ниже покажу как именно.
  • 03.12.2022 - 21:50
    Патчи для глаз Natura Siberica Lab Boime Пептидные Anti-age-это "реанимация" уставшей кожи вокруг глаз. Патчи, которые реально работают, но не сразу. Запаситесь терпением и через 3-4 недели ежедневного применения морщинки статут едва заметными💖
    Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости   Не так давно я стала поклонницей патчей. До того, как я познакомилась с эти продутом от Natura Siberica, у меня был опыт с корейскими патчами и не от всех я была в восторге.
  • 28.11.2022 - 07:09
    Витаминное обновление кожи! Пилинг-диски с облепихой от Natura Siberica: эффект после применения на проблемной чувствительной коже
    Всем привет) Из всего разнообразия отшелушивающих средств больше всего я люблю пилинг-диски - этот формат для меня наиболее удобный. Пэды российского бренда Natura Siberica давно привлекли моё внимание, и некоторые виды я уже успела попробовать (ссылки будут в конце отзыва).
  • 25.12.2022 - 15:38
    Чистейшая кожа без чёрных точек без похода к косметологу. (291 рубль! 🤫) Находка 2022!
    ААААААААА, я в восторге! Скажу честно, это моя первая энзимная пудра для умывания. Я узнала об этом продукте сравнительно недавно, хотела попробовать, но как-то не понимала, зачем она мне. Но тут услышала, что в тандеме с гидрофильным маслом, энзимная пудра может творить чудеса.
  • 22.12.2022 - 13:47
    Эффективные патчи для глаз
    Недавно открыла для себя гидрогелевые патчи для глаз производителя Натура Сиберика "Супер омолаживающие"- Lab BY Natura Siberica . Покупала их в магазине Магнит косметика, они стоили 350 руб.
  • 14.09.2022 - 10:37
    Повелась на красивый флакончик, не зная, чем это всё обернётся!
  • 12.09.2022 - 13:08
    Чудо маска для блонда! Накопительный эффект и потрясающий результат! Плюс Видео 💎
      Я продолжаю делиться своим мнением о шикарнейшей серии ICE BY NATURA SIBERICA для окрашенных и тонированных волос. Данная линейка мне очень понравилась, она отлично работает на повреждённых волосах, сохраняет цвет и к тому же достаточно бюджетная.
  • 30.10.2022 - 09:58
    Средство бестселлер от бренда Smorodina. Так ли хороша энзимная пудра, как о ней пишет производитель?
    Энзимная пудра стала моей любимицей в уходе за кожей. Почему? Этот продукт отлично очищает кожу. Кожа после использования становится гладкой и как будто отполированной.
  • 07.01.2023 - 22:18
    🔥 Купила уже 5 флакон. Про мой путь от мочалки на голове к красивым волосам с маслом Керастаз. Показываю версии Original и Rouge Edition 💛❤.
    Тема ухода за волосами - одна из мои самых любимых. Я регулярно пробую разные ухаживающие продукты для волос в попытке найти что-то идеальное, особенно среди дополнительного ухода. И масло Kerastase Elixir Ultime вот уже пятый год подряд остаётся моим самым любимым несмываемым средством.