Опубликовано 25 Июнь, 2023 - 17:42

Привет всем!

Сегодня решила рассказать о семенах кабачка.

В нашей семье очень любят кабачки. Это один из первых овощей, которые можно вырастить у себя на приусадебном участке. Можно приготовить с него массу вкусных блюд и можно консервировать в любом виде. Поэтому моя семья старается, как можно раньше садить этот овощ. Самые первые посадки кабачков делаем у себя в теплице. Садим не сильно много в теплице, потом садим еще и в открытом грунте.

Обычно мы садим свои проверенные семена. Которые уже не один год растут у нас на огороде.

В этом году я решила купить семена в магазине, уж много наслышана о кабачках Кавили.

Семена купила в обычном семенном магазине.

Цена на момент покупки была 67 рублей за пакет.

Количество семян в пакетике 5 штук. Для нашей семьи это первый посев как раз. Поэтому решили посадить эти семена в теплице.

Семена этого сорта крупные, прошли первичную обработку. Посадили их приблизительно в середине марта. В этом году погодные условия позволяли, у нас теплица не отапливается. Из 5 семян взошел один куст.

Садили кабачки под капельный полив, поэтому наш кустик единственный чувствовал себя хорошо. Уже в возрасте 2 недели, начал цвести. Цветов было много,можно сказать даже очень много. Они буквально были натыканные по всему кустику. Я, ходила только потирала руки от количества завязи кабачков. Но, увы не суждено было попробовать кабачки этого сорта. Буквально кабачки вырастали несколько сантиметров и их кончик начинал гнить. Такая ситуация была со всеми маленькими завязями кабачков.

Изначально думали, что это вызвано переизбытком влаги. Убрали влагу, перестали поливать кустик часто и обильно. Ситуация не изменилась.

Начали кустик и завязи кабачков, обильно поливать разведенной пастой фитоспорина. Результат не изменился. Кустик кабачков рос, цвел, а вот завязь пропадала. Начинала гнить, желтеть и осыпалась. Пробовали поливать куст борной кислотой разведенной с молоком и йодом. Результат не изменился.

Пришлось куст полностью убрать с теплицы, чтобы гниль не перешла на огурцы.

Сорт подвел, другие наши кабачки, которые садили на своем огороде росли нормально и давали урожай.

Семена данного производителя не рекомендую.

Ylia32не рекомендует
26.06.2023