Опубликовано 22 Сентябрь, 2015 - 17:08

Отдыхали в отеле почти месяц) поэтому весь его изучили вдоль и поперек, все его многочисленные минусы - но и плюсы. Начну с плюсов, их немало, везде можно к чему-то придраться, если задаться такой целью. В Египте были в 12 раз, поэтому есть с чем сравнить и на что обратить внимание.

Цена

Очень низкая, прекрасная, доступная цена. Настройтесь на то, что вы заплатили безбожно мало (июль 2015, двое взрослых и полуторагодовалый ребенок 78 тыс). За эти деньги четверок-то приличных мало, не говоря уже о нескольких жутких пятерках. На сэкономленные деньги можно тусить, ездить в Хургаду (отельное такси 10$ туда-обратно), брать экскурсии и вкусности.

 

Новый отель

Реально новый, его еще не успели загадить, ничего не разбито, не покрашено облезающей краской, не заляпано и не заржавело. Нормальный телек, минибар, сантехника, ремонт.

По сравнению с обычными отелями, очень большие просторные номера, которые выходят на территорию отеля.

Те, которые смотрят на задворки, естесственно, хуже - без балконов и маленькие, зато типа двухкомнатные - в одной диван и телек, в другой кровать, занимающая весь номер, и шкаф.

Зато в этих "номеришках" кровать двуспальная, для многих это важно. Мы просто составили вместе две наших "полторашки", убрав тумбочку.

А вот с посудой и чистотой в местах приема пищи беда-беда:

 

Отличная территория

Большая, вполне ухоженная, есть где погулять, посидеть. Много бассейнов разной глубины, два из трех пляжных баров работали, несколько горок для взрослых и детей, обеденный ресторан на открытом воздухе (правда, с сокращенным меню).

Вид во двор с балкона 1 этажа.

Для детей есть мини-клуб (с 4 до 12 лет), аниматоры Амелия русскоговорящая, вполне дружелюбная, дети на ней висли и хвостом ходили, и флегматичная толстая полячка. Маленькая детская площадка с домиком, горкой и качелями и мини-зоопарк с овечками, обезьянами, несколько кур, индюков, гуси, попугайчики.

Неплохая анимация

Мы не фанаты, но каждый вечер вокруг амфитеатра не было свободных мест и стоял громкий смех отдыхающих, какие-то юмористические шоу, восточные танцы, конкурсы и тп. Ежедневная детская мини-дискотека после ужина.

 

Минусы

ОТЕЛЬ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ОТДЫХА С ДЕТЬМИ МЛАДШЕ 5 ЛЕТ

Это был наш огромный жирный минус, так как полуторогодовалого ребенка было:

- Сложно втащить в столовку

Столовка на 2 этаже, без лифта, лестница в 3 пролета. Если ре вынуть из коляски, обратно он не сядет ни за какие коврижки, ведь вокруг столько интересного. Приходилось три пролета тащить коляску с ребенком в руках. В итоге, после ругачек с менеджером отеля, привлекли к этому носильщиков, чему те ессно были "несказанно рады" и заглядывали в рот в ожидании своего доллара. Игнорили, т.к это не моя беда, что на лифте сэкономили, а отдать 90$ за подъем коляски три раза в день просто жаба задушила)

- Некуда посадить

На весь отель, включая а-ля карт "рестораны", семь!!! детских стульев. и около 50 детей, да. В очередь, товарищи. Или на колени. Или в коляску. Ну или наорать на менеджера отеля, чтобы стул был зарезервирован и с кривой улыбкой приносился при нашем появлении)

- Нечем кормить

"Детский стол" - убогие 4 подноса со взрослой едой - той же жареной картошкой, курицей и кебабами в подливке, просто установленные на уровне детского роста.

Решение - купили в Хургаде блендер, тк мясо было не разжевать, и делали полупюре из овощей, мяса и супа. Сами не голодали, единственное, в дефиците была курица и мало фруктов - дыня, апельсины, изредка бананы и арбуз, и бесило, что за мясом, курицей, арбузом и тп надо стоять в очередь - выдавали по кусочку на тарелку.

- Некуда положить спать

Спал деть с нами, т.к всю первую неделю просили детскую кроватку, персонал извинялся - нету, мол, заняты все, к 10 дню принесли что-то типа кушетки, без бортиков, не для мелкого, в общем.

- Сложно купать в стандартном номере

Так как мы меняли номер трижды, в итоге оказались в 22 корпусе, где была ванная, это сняло проблему. В других двух номерах было подобие душевой кабины с тяжеленными распашными стеклянными дверями углом, соответственно, они закрываются, прижав родителю локти, если держать ребенка и не держать их коленом (нормальная акробатика на влажном кафеле с 12 кг в руках)

- Сложно купать в море

Жесткий мертвый коралл, крупный песок, очень расстроило после тунисского песочка. Небезопасно без кораллок, попы тоже покорябаны, если волной окатит сидящего в воде ребенка, да и взрослого.

До уровня по колено взрослому идти по мертвому кораллу метров 300, до этого места - коралл, крабики и по щиколотку. Есть пирс с тремя спусками, но на нем сильнейший ветер, да и очень уж замороченно - нести полотенце, ребенка в круге и нарукавниках, кораллках, пристраивать вещи в ящичек (все лежаки обычно заняты, а занять лежак с ребенком небезопасно - ограждения нет, натянутый канатик, легко не уследить за малышом, а внизу-то коралл), спускаться по скользкой лестнице, а затем в обратном порядке.

Ну и не касаемо детей.

Обслуживание и питание - на 3+. Ресторан - это звучит гордо. А тут столовка, с тупыми слабослышащими обезьянками, которые успевали пошутить с ребенком (наорала - перестали), поболтать на своем языке, поковыряться в ушах, но не подать приборы или напитки.

Булочка, выражающая отношение персонала к посетителям:

Вариантов получить относительно нормальное обслуживание (ложку, или там салфетки, или чертов детский стул) - доплачивать, нажаловаться менеджеру отеля или орать. Я методично задалбливала менеджера отеля, который, конечно, старался помочь, чем мог, и в принципе строил всех, кто не строился, и нам все вовремя меняли и приносили. Многие орали или роняли посуду) платить как-то не сложилось, тк система взаимозамены персонала подразумевала, что сегодняшний официант завтра уборщик посуды, соответственно, если дать ему 10$, он не будет неделю к твоим услугам, тк просто будет выполнять другую работу.

Ну и нет нигде ничего нужного: в этом баре нет воды, в этом - кофе, в этом - вина, в этом - пива. Вино пошленькое египетское, пью всегда разбавив спрайтом, как молодое вино в Анапе) а тут, в баре, где бывало вино, никогда не было спрайта) крепкое спиртное - не фанаты, брали виски с колой пару раз, пойло как пойло, типа teachers.

 

Пляж

Очень зависит от приливов. Две недели мы радостно купались в метре от берега, и еще две - ходили по 300 м или на пирс, тк море ушло далеко-далеко.

До пляжа далековато шлепать по жаре, от корпуса с ресепшн и столовкой - 10-15 минут бодрым шагом. Вроде как и 1 береговая линия, но отель вытянут в длину и надо пройти сначала всю территорию, а потом еще непонятный участок неиспользуемого пляжа - песок и зонтики. Возможно, используется в зимнее время для мероприятий, других вариантов не придумали.

Комары

Это нечто!!! Бич номеров на первых этажах, хотя их и травят ежедневно вместе с мухами. Мы были искусаны в первую ночь, третью ночь уже просили обработать комнату, что не помогло. В итоге купили в местной аптеке рейд и фумитокс, и через неделю избавились от комаров, а затем и следов их укусов.

Резюме.

За свои деньги вариант в целом неплохой. Если выбирать за эти же деньги из ранее посещенных хургадских пятерок Golden Five 5*, Al Nabila Grand Makadi Bay 5*, Paradise golden 5*, Sunrise Royal Makadi Resort 5* - можно было бы поехать только в голден файв, но там, по сравнению с "Нубией", все просто отвратительно. Если вы без маленьких детей, то однозначно рекомендую как вполне бюджетный и достойный отель.

Анастасия Аль Камрекомендует
Читать все отзывы 21
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
22.09.2015
Я прям в шоке от булочки 😲 Так реально сделали?
Cherbinka 😊 ага) с этой булкой много кто фоткался)) мы ее "булка Фрейда" назвали)
Другие отзывы
Читать все отзывы 21
Смотрите также